Бюджетный смартфон Redmi 4А от китайской компании Xiaomi


Несколько лет компания Xiaomi занималась выпуском линейки смартфонов с приставкой Mi. Позже телефоны китайского производителя поделились на флагманские (с отметкой Mi) и бюджетные в название которых добавилось слово Redmi. На сегодняшний день, в актуальной линейке недорогих мобильных устройств (Redmi 4) появилась еще более бюджетная модификация - Redmi 4А. Несмотря на свой низкий ценник (130 долларов США), новинка может предложить весьма неплохие технические характеристики, качественную основную камеру на 13-мегапикселей и емкую аккумуляторную батарею.


Бюджетный смартфон Redmi 4А от китайской компании Xiaomi

Взглянем на внешность


Ультрабюджетный смартфон получил простой и лаконичный дизайн: плавные линии, скругленные углы и тонкая панель отлично сочетаются между собой. Во внешнем виде мобильного устройства можно заметить черты недавно вышедших моделей Redmi и Mi4i/Mi4c. На выбор пользователей Redmi 4А доступен в двух расцветках: Gold и Rose. В любом случае, фронтальная часть смартфона имеет белый окрас: в ее верхней части расположены датчики, ”фронталка” и разговорный динамик. Под дисплеем находятся три клавиши управления и светодиод под клавишей ”Home”, который оповещает о пропущенных звонках или смс. Внизу задней крышки можно увидеть привлекательный логотип компании, а также мультимедийный динамик. В верхней части панели разместился объектив основной камеры, а на правой боковине - механические клавиши.


Достойный дисплей


Недорогой смартфон Redmi 4А от Xiaomi получил пятидюймовым IPS-дисплей с HD разрешением (1280 на 720 пикселей). Экран оснащен датчиком автоматической регулировки яркости, который подстраивается под освещение окружающей среды и позволяет отображать максимально приятную картинку для зрения картинку. Дисплей характеризуется олеофобным покрытием, которое защищает экран от появления царапин и других механических повреждений. Redmi 4А идеально подходит для просмотра кинофильмов, потокового видео и серфинга по интернет-страницам.


Беспрепятственная работа


В бюджетнике используется 4-ядерный чипсет Snapdragon 425, работающий на частоте 1,4 Ггц и графический акселератор Adreno 308. Начинки такого уровня вполне хватает для удобной повседневной работы, быстрого запуска приложений и 2D игр. Благодаря оптимизированной оболочке MIUI, система смартфона функционирует слаженно без лагов и задумчивости интерфейса. За счет процессора невысокой мощности и пластикового корпуса, мобильное устройство не греется во время длительных серьезных нагрузок. Телефон оснастили 2-мя Гб ОЗУ и флеш-накопителем на 16 Гб, что вполне ожидаемо.


Без зависимости от сети электропитания


Redmi 4А одновременно оснастили долгоиграющей АКБ на 3120 мАч и энергоэффективным процессором. В обычном режиме эксплуатации (включая использование Skype, Viber, Messenger, частую синхронизацию с Wi-Fi и серфинг в интернете), смартфон способен проработать до 2-х суток.


Подведем итоги

Телефон располагает двумя отменными камерами: основной на 13 Мп и фронтальной на 5 Мп. Камера заднего вида получила HDR и апертуру f/2.2, поэтому способна делать красивые четкие фотоснимки и видеозаписи. Передний сенсор идеально подойдет для общения по видеосвязи и ярких селфи. В итоге можно отметить, что Redmi 4А - это добротный аппарат, способный удивить большим временем автономной работы, производительной начинкой, а также приятным дизайном в стиле минимализма.


  • Дата: 15-06-2020, 20:20

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Бюджетный смартфон Redmi 4А от китайской компании Xiaomi

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod