Xiaomi Tech и MIUI - в чем причина большого успеха?


Сейчас уже никого не удивишь смартфоном. Xiaomi. Всё реже и реже видишь у друзей, родных, знакомых, да и просто прохожих людей обычные кнопочные телефоны. Да, умные телефоны заполонили наш мир. Однако при всем видимом разнообразии смартфонов выбор на самом деле невелик: или ты покупаешь устройство от Apple и получаешь iOS, или выбираешь другого производителя и знакомишься с Android. В операционных системах от Google и Apple есть свои плюсы и минусы, это сформировало огромные армии фанатов с обеих сторон, готовых доказывать совершенство выбранного продукта.


В чем причина большого успеха Xiaomi

MIUI от компании Xiaomi


А что с теми людьми, которым не по душе эти две операционные системы? Что с теми, кому не нравится закрытость iOS и фрагментированность Andriod? К сожалению, раньше им приходилось делать выбор «между двух зол».


Но в 2010 году в Китае была основана компания Xiaomi Tech, которая начала разрабатывать свою собственную прошивку. Разработчики этой компании решили совместить наиболее удачные функции Android и iOS. Простая идея, многие часы кропотливой работы и вот она - золотая середина – MIUI.


Прошивка основана на Android и представляет собой сильно, даже полностью видоизмененный пользовательский интерфейс. Как и в iOS, в MIUI все приложения располагаются на рабочих столах, то есть в прошивке отсутствует меню, а многие приложения полностью переработаны. В MIUI установлены собственные приложения камеры, музыкального плеера, галереи. В прошивке модернизирован и номеронабиратель, который отыскивает нужный номер по мере набора. Также разработчики внесли много мелких, но в тоже время очень полезных изменений: тут и вызов музыкального плеера из экрана блокировки, и включение фонарика одной кнопкой, даже выключение звука при входящем вызове, если перевернуть телефон экраном вниз!


Все это сделало прошивку очень популярной, и в скором времени Xiaomi даже выпустила собственный телефон MI-one, а затем и MI-two.


Эти смартфоны имеют ошеломляющий успех в Китае, но и в Европе продаются очень неплохо. Приятно, что разработчики из Xiaomi не стали зацикливаться на собственном продукте и регулярно выпускают версии MIUI для телефонов различных брендов. Таким образом, вы можете купить практически любой смартфон на Android, и, установив на него MIUI, получать в разы больше удовольствия от пользования гаджетом.


Более того, каждую пятницу разработчики выпускают обновления для своей прошивки, тем самым исправляя уязвимости и внося новые полезные функции.


Что же мы имеем сейчас? Компания Xiaomi – новый игрок в мобильном рынке, сумевший, однако, произвести огромный фурор в этой сфере. Их потрясающий продукт – MIUI – набирает всё больше и больше поклонников, и кто знает, может в будущем мы увидим эту компанию наравне с гигантами индустрии – Google и Apple.


  • Дата: 3-08-2018, 16:51

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Xiaomi Tech и MIUI - в чем причина большого успеха?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod