Смартфон Xiaomi Redmi 5 Plus, характеристики и дата выхода


Новые устройства фирмы Шаоми появляются со скоростью света, только и остаётся удивляться, как разработчики этой фирмы успевают придумать что-то новое и разнообразить модельный ряд своих гаджетов. Попробуем провести для Xiaomi Redmi 5 Plus обзор, описав все нюансы этого аппарата!


Смартфон Redmi 5 Plus компании Xiaomi


Смартфон Xiaomi Redmi 5 Plus, характеристики и дата выхода

Комплектация гаджета


В наборе с устройством пользователь получает ЗУ, прозрачный чехол из силикона, скрепку для извлечения карт (памяти и оператора), кабель. С кабелем произошла неожиданность не метр, а всего 80 см.


Особенности дизайна


Смартфон выглядит как его младший собрат, только отличается габаритами, он чуть больше. Размеры этого Plus-size гаджета 158,8×75,5×8 см, а весит он 180 г. Большой вытянутый дисплей с закруглёнными углами украшает устройство, делает его необычным и стильным. Корпус прямоугольной формы выполнен из качественных материалов: алюминиевый со вставками из пластика. Дисплей защищён калёным стеклом.


Смартфон представлен в голубом, розовом, чёрном и золотистом цвете. Фронтальная панель белая или чёрная всё зависит от основной расцветки девайса. Качество сборки отличное, детали хорошо подогнаны друг под друга, отсутствует люфт и скрипы. Девайс достаточно большой, поэтому женщинам будет достаточно сложно пользоваться им одной рукой. Но ко всему привыкаешь, поэтому если очень хочется, можно смело брать такой гаджет-гигант!


Автономность работы


Девайс оборудован литий-ионным аккумулятором ёмкостью 4000 мАч. Его батарея несъёмного типа. Тест PCMark продемонстрировал, что смартфон продержится около 10 рабочих часов. Такая высокая продолжительность бесперебойной работы обеспечена нетребовательной платформой смартфона. Около 2,5 часов уходит на подзарядку батареи на 100%.


Экран и его особенности


Диагональ дисплея составляет 5,99 дюймов. Он считается основной фишкой этого смартфона, так как экран вытянутой формы. Разрешение составляется 2160×1080 точек при пиксельной плотности 403 ppi, что не совсем типично. Вокруг экрана отнюдь не тонкие рамки, но комфортной работе это не мешает. Хорошо откалиброванная матрица IPS отображает картинку на экране. Максимальные углы обзора, настройка цветовой температуры экрана, высокий уровень подсветки и качественный датчик освещения вот плюсы этого аппарата. На смартфон Xiaomi Redmi 5 Plus обзор экрана оказался положительным, так как качество и стабильность его работы не вызывают вопросов.


Производительность гаджета


Snapdragon 625 на 8 ядрах и рабочей частотой 2 ГГц видеокарта Adreno 506 обеспечивают работу данного девайса. Со всеми задачами он справляется отлично, разве что в самых новых играх немного не дожимает. Это не страшно, так как смартфон в принципе не позиционируется как геймерский.


Есть несколько конфигураций этого аппарата: 3/32 и 4/64 ГБ оперативной флеш-памяти. Возможно расширение объёма памяти за счёт карт, для них предусмотрен специальный слот. Обзор телефона Xiaomi Redmi 5 Plus в плане производительности проиллюстрировал средние результаты, ну или чуть выше среднего. Для комфортной повседневной работы этого вполне достаточно.


Камера и её спецификации


Для тех, кто любит пользоваться мобильной камерой, ведёт яркий блог в Instagram, любит снимать всё вокруг характеристики камеры очень важны. Проведём для Xiaomi Redmi 5 Plus обзор камеры, чтобы узнать, достойна ли она внимания. Основная камера аппарата 12 МП апертурой f/2.2, фронталка гаджета на 5 МП ничего особенного и выделяющегося. Некоторые недовольны тем, что основная камера выступает над корпусом устройства, но хороший чехол решит и эту проблему. Для того, чтобы кадр получился насыщенным, ярким и качественным, потребуется отличное освещение и не трясущиеся руки Нужно крепко держать девайс в руках, так как стабилизация кадра не предусмотрена. Возможна запись видеороликов в формате 4К, FullHD. Отсутствует настройка параметров камеры вручную, поэтому экспертов в фотографии это расстроит.


Как звучит девайс-новинка


Несмотря на 2 прорези у гаджета 1 динамик. Звук устройства громкий, при среднем качестве звучания. В комплектации не предусмотрено наличие наушников, но со сторонней гарнитурой гаджет будет работать хорошо, без нареканий.


Система шумоподавления и работа микрофона приводит к небольшим скрипам, которые ваш собеседник может услышать во время разговора. А может и не услышать!


Цена вопроса

На смартфон Xiaomi Redmi 5 Plus цена варьируется в пределах 12 - 16 тысяч рублей. Много или мало решать только вам. Однако, если сравнивать с другими девайсами на рынке, это устройство входит в линейку бюджетных и доступных для покупателя. Играйте, пишите, созидайте, общайтесь, подстраивайте возможности этого смартфона под собственные нужды!


  • Дата: 4-05-2020, 14:47

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Xiaomi Redmi 5 Plus, характеристики и дата выхода

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod