Xiaomi Mi5C краткий обзор новинки


Превосходный внешний вид


Mi5C получил очень прочный и тонкий корпус (7,9 мм): габариты устройства составляют 144,38 на 69,7 на 7,1 мм, а вес всего 134 грамма. Экран новинки имеет аккуратные обрамления, поэтому выглядит максимально привлекательно. Утонченная панель, лаконичные линии, слегка округленные углы - вот, чем может заинтересовать смартфон от Xiaomi. К другим достоинствам можно отнести незаметные пластиковые вставки в верхней и нижней части задней крышки, красивую форму основной камеры и стильный логотип компании, размещенный внизу панели. Смартфон непременно придется по душе ценителям минимализма и настоящим эстетам, для которых внешний вид - это главный критерий при выборе мобильного устройства.


Xiaomi Mi5C краткий обзор новинки

Топовая начинка


Под ”капотом” телефона находится 28-нм чипсет, содержащий восемь вычислительных ядер, графический акселератор Mali-T860MP4 и 3 ГБ быстрой оперативной памяти. Такого наполнения вполне достаточно для отменной работы в режиме многозадачности, беспрепятственной загрузки требовательных приложений, емких файлов и документов. В расположении смартфона 64 Гб встроенной памяти, которую можно использовать для хранения мультимедийного контента и другой важной информации. Сканер отпечатков пальцев, вмонтированный в кнопку ”Домой”, сделает невозможным проникновение посторонних лиц в личные пользовательские данные.


Потрясающий мир развлечений


5,15-дюймовый экран с разрешением 1920 на 1080 точек и незаметными рамками по бокам - идеальное решение для любителей кино и геймеров. Дисплей отображает максимально детализированную и прорисованную картинку при любом положении благодаря широким углам обзора, хорошему запасу яркости и контрастности. Отзывчивый сенсор гарантирует быстрый и безошибочный набор длинных текстовых сообщений, удобный серфинг в Интернете.


Фотографические возможности


Камера заднего вида имеет 12-Мп сенсор, оснащена ускоренным автофокусом улучшенным HDR и LED-вспышкой, которая выравнивает освещение и делает снимки максимально реалистичными. Основная камера способна снимать видеозаписи в высоком разрешении, имеет большой набор режимов съемки и множество интересных фильтров для редактирования полученного материала. Фронтальная камера на 8 МП рассчитана для ярких селфи, общения в Skype или Viber.


Отличительные черты мобильного устройства:


• Отзывчивый 5,15-дюймовый дисплей с разрешением 1920 на 1080 пикселей от JDI с высокой яркостью (550 нит), контрастностью и 2048 степенями адаптивной регулировки.
• Сверхточный датчик идентификации личности пользователя, расположенный в механической клавише управления.
• Работа под управлением фирменного 8-ядерного процессора Pinecone S1, который является прямым соперником чипов Qualcomm Snapdragon 625 и MediaTek Helio P20.
• Поддержка 4G и технологии VoLTE.
• Отменная 12-Мп основная камера с крупными 1,22-мкм пикселями, быстрой автофокусировкой и светодиодной LED-вспышкой.
• Фронтальная камера на 8 Мп.
• Долгоиграющая аккумуляторная батарея на 2 860 мАч, с поддержкой ”молниеносной” зарядки 9В/2А.
• Операционная система Android 7.1 (Нуга) с фирменным интерфейсом MIUI 8.

Заключительные слова


Подводя итоги о новом смартфоне, можно сказать, что Mi5C быстро завоюет свой круг поклонников. Телефон снабжен мощной начинкой, продвинутой ОС Android 7.1 Nougat и емкой АКБ, способной держать заряд на протяжении 24-х часов при активном использовании. Xiaomi Mi5C выйдет в продажу 3 марта и будет доступен за 218 долларов США.


  • Дата: 13-02-2020, 18:50

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Xiaomi Mi5C краткий обзор новинки

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod