15-дюймовый ультрабук Aspire V5-572G от Acer


Представляем вашему вниманию 15-дюймовый ультрабук от компании Acer, который обладает отличными игровыми характеристиками. Не смотря на то, что на корпусе нигде не заявлено что это ультрабук, но мы все таки считаем, что по всем параметрам это ультрабук – тонкий, легкий, компактный и производительный. Acer серии V5 тоньше и легче своих предшественников обладает отличным звуком, который обеспечивают четыре встроенных динамика.


Acer Aspire V5-572G имеет пластиковый тонкий корпус, весит всего около 2 килограмм, а его толщина составляет 21 мм.


Экран -15,6 дюймов, глянцевый с IPS матрицей.


15-дюймовый ультрабук Aspire V5-572G от Acer

Краткий обзор ультрабука Aspire V5-572G компании Acer


Acer Aspire V5-572G обладает высокой производительностью, которую обеспечивает процессор Core i5 с частотой 1,8Ghz, видеокарта NVIDIA GeForce GT 750M с 4 гигабайтами памяти, и 6 гб оперативной памяти. Современные игры, такие как Сrisis 3, Battlefield 3, Hitman 4 идут влёт.


На корпусе ультрабука расположены 3 USB-порта, 2 из которых версии USB 2.0, кнопка включения находится на непривычном месте – с левой грани корпуса. На задней стороне ультрабука располагаются порты: USB 3.0, LAN, разъем питания от сети, HDMI, а также специальный VGA разъем, к которому идет переходник, чтобы можно было подключить монитор с обычным VGA разъемом.


15-дюймовый ультрабук Aspire V5-572G от Acer

Клавиатура обладает белой подсветкой и ход клавиш практически не чувствуется Толщина клавиш всего 1-2 мм. Кнопка включения находится на левой грани.


15-дюймовый ультрабук Aspire V5-572G от Acer

Характеристики Aspire V5-572G


15-дюймовый ультрабук Aspire V5-572G от Acer

Система охлаждения имеет 2 вентилятора, которых практически не слышно при сильной нагрузке, при обычной работе ультрабук работает бесшумно. Аккумуляторная батарея объемом в 3650Mah, обеспечивает автономную работу на 3-4 часа в стандартном режиме. Что касается оперативной памяти, то на борту стоит 6 Гб, 4 из которых вшиты в материнскую плату и их не заменить, но есть возможность заменить имеющуюся планку, на память большего объема. Для тех, кто хочет установить твердотельный накопитель, есть свободный слот для подключения SSD накопителя.


Подведем итоги, если вам нужен тонкий, легкий ноутбук с хорошей IPS матрицей, обладающий хорошими параметрами, идеально подходящий для работы и поддерживающий современные компьютерные игры, то Acer Aspire V5-572G для вас идеально подходит.


  • Дата: 2-05-2020, 18:34

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: 15-дюймовый ультрабук Aspire V5-572G от Acer

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod