Китайский телефон Oppo Finder


Китайцы продолжают бить свои же рекорды, а именно: выпускают наитончайшие смартфоны. Телефон, который мы сейчас рассмотрим, на пару миллиметров тоньше предыдущего китайского рекордсмена Huawei Ascend P1. Конечно, габариты мобильных устройств играют не самую важную роль. Поэтому остановимся на качественных характеристиках этой модели и рассмотрим ее технические особенности.


Внешний вид


Так как компания Oppo – это солидное предприятие с богатым опытом создания различной видео и аудио техники и большим потенциалом, их новый смартфон и по внешнему виду и по своим параметрам стал серьезным конкурентом для всемирно известных брендов. Даже коробка, в которую упаковывают смартфоны производители Oppo, сделана качественно и имеет очень солидный вид. Комплектация такая же миниатюрная, как и сама модель: совсем маленькое зарядное устройство, кабель USB, наушники, с входом micro, что обусловлено «тонкостью» телефона. По той же причине в устройстве предусмотрено использование только микро-сим.


Китайский телефон Oppo Finder

В общем, дизайн смартфона Oppo Finder чем-то напоминает продукты компании Apple. Корпус изготовлен из металла, лицевая часть аппарата покрыта закаленным стеклом устойчивым к появлению царапин: надежнее не придумаешь. Поверхность матовая, то есть не собирает отпечатков пальцев. Тыльная часть изделия не предназначена для снятия. И в этом нет необходимости, так как сим карта вставляется сбоку в паз. Все разъемы в смартфоне прикрыты аккуратными металлическими заглушками. Для желающих купить китайские телефоны на Android, Oppo Finder – это отличных вариант.


Экран и звук


Экран данного коммуникатора - Super AMOLED Plus. Диагональ: 4,3. Широкий угол обзора, высокий уровень яркости, отличное разрешение 480*800 без зернистости и шероховатости. Управляется экран по принципу мультитач, действует сенсор приближения.


Внешний динамик нашего испытуемого производит отличный по громкости и качеству звук. Можно также использовать программу для обработки звука Dolby Mobile. Какой формат звука вы бы не настроили в эквалайзере, качество воспроизведения не страдает. Единственный минус, что рядом с динамиком нет ни одного выступа, из-за чего звук приглушается, если смартфон лежит экраном вверх.


Параметры фотокамеры


Китайский телефон Oppo Finder оборудован теми же стандартными для всех смартфонов 2 фотокамерами: фронтальной и основной. Параметры основной фотокамеры – 8Мп. То есть снимки вполне хорошего качества. Можно пользоваться функцией макросъемки и авто фокусировки. Камера снимает также видео HD-качества. Стандартные настройки видеокамеры – 720р. В основном параметры камеры фото и видео настраиваются лишь автоматически. В ручную понадобиться только включать и выключать вспышку, а также обработку изображений HDR.


Производительность


Платформой аппарата является чип 0 SNAPDRAGON MSN826 с 2 ядрами. Производительности такого оснащения предостаточно для любого пользователя. Оперативная память – 1Гб. Память телефона – 11 Гб, номинал 1Гб. Минус лишь в том, что смартфон Oppo не поддерживает карты памяти. Телефон спокойно воспроизводит видео HD и любые игры. Качество, функциональность и надежность этого смартфона впечатляют и немного превосходят по качеству китайские смартфоны Zopo, которые тоже пользуются большой популярностью.


В отношении «выносливости» аккумулятора можно сказать, что он работает нормально. При стандартном использовании аппарата: звонки, смс, интернет, музыка батареи хватает на сутки. Беспрерывный просмотр видео заставит разрядиться аккумулятор через 6 часов.


Итак, телефон Oppo Finder – это совокупность современного дизайна, качества и отличной цены.


  • Дата: 1-05-2020, 16:46

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Китайский телефон Oppo Finder

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod