Ноутбук Acer Aspire 2920Z


Его внешний вид и оснащение (2 Гбайт оперативной памяти, жесткий диск емкостью 160 Гбайт, DVD-привод, веб-камера) выглядят довольно скромно. Но и ноутбук этот – далеко не новый, поэтому следует делать на это скидку. Как мы выяснили, на рынке также можно найти разновидность этой модели с жестким диском емкостью 250 Гбайт.


Корпус и крышка, отдаленно напоминающие лакированный рояль, производят впечатление прочности и стабильности, а вот светлую пластмассу, обрамляющую дисплей и клавиатуру, качественным материалом назвать уже никак нельзя – похожим образом оформлены и более крупные модели серии Aspire. Расположение лампочек и кнопок поначалу покажется вам необычным, причем из двух прозрачных пластмассовых выступов кнопкой является только один, а другой – лишь украшением.


Ноутбук Acer Aspire 2920Z

Ноутбук Aspire 2920Z компании Acer


Клавиатура удобна и имеет хороший размер, достаточный для тех, кто привык много печатать. Некоторые клавиши, впрочем, получились слишком узкими, а кнопки «Home» и «End» вообще приходится вызывать с помощью комбинаций функциональных клавиш «Fn-F9» и «Fn-F10». Тачпад ноутбука достаточно просторен.


Динамики Acer Aspire 2920Z дают не особенно хороший звук, несмотря на хвастливые наклейки «Virtual Surround Sound» и «Dolby Home Theater», к тому же у ноутбука нет выхода SPDIF. Зато эта модель имеет разъем S-Video.


Процессор Intel Pentium Dual Т2330, как и Core 2 Duo, построен на ядре Merom, но у него всего 1 Мбайт кеш-памяти второго уровня, медленная связь с памятью и более низкие тактовые частоты. В качестве чипсета использован Intel GL960 (разновидность GM965), отличающийся менее производительной подсистемой графики. С ней почти невозможно играть в 3D-игры, однако при работе с обычными графическими и офисными приложениями никакой потери скорости мы не заметили.


Несмотря на относительно низкое энергопотребление системы, вентилятор работает почти постоянно, даже если с помощью специальной энергосберегающей программы от Acer вы сможете понизить тактовую частоту процессора до 500 МГц.


Стандартное программное обеспечение следует признать весьма скудным, причем некоторые утилиты Acer дают лишь минимальные преимущества по сравнению с возможностями самой Windows или не дают вообще никаких.


Многочисленные настройки утилиты eNet Management оказываются весьма полезными при частой смене сетей, но при отсутствии подключения к интернету она раздражает постоянными сообщениями об ошибках.


  • Дата: 4-11-2019, 22:59

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ноутбук Acer Aspire 2920Z

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod