Ультрабук Acer Aspire S3


Термин «ультрабук» принадлежит компании Intel и касается тонких (менее 2 см) и легких (до 1.4 кг) ноутбуков с процессорами этой компании. Среди остальных обязательных особенностей этого типа устройств числится батарея, обеспечивающая более 5 часов автономной работы; SSD-диск, быстрая загрузка (особенно после режима сна), отсутствие оптического привода, высокопроизводительная видеокарта… И цена, которая обязательно должна быть менее 1000 долларов за базовую конфигурацию. Недавно компания Acer представила свой ультрабук, который вписывается в эти аппетитные параметры. Он носит имя Aspire S3 и уже продается в нашей стране по цене от 30 000 руб.


Ультрабук Aspire S3 компании Acer


Ультрабук Aspire S3

Аппаратные функции модели вряд ли кого-либо разочаруют. Сначала давайте поговорим об инженерных достижениях в области дизайна.


Пусть цифры говорят

Размеры корпуса составляют 323х219 мм, что делает 13.3-дюймовый Aspire S3 более компактным 13-дюймового Apple MacBook Air. Толщина профиля 13 мм, а вес – 1.35 кг с батареей. На самом деле иначе быть не может, поскольку аккумулятор разработан с учетом концепции ультрабуков, и в частности особенностей Aspire S3. В режиме непрерывной работы с активированной беспроводной сетью, модель обеспечивает до 7 часов жизни аккумулятора. Среди ключевых особенностей значится конструкция корпуса из сплава алюминия и магния. В результате получилось твердое и прочное металлическое шасси, которое такое же легкое, как если бы оно было выполнено из пластика.


Аппаратное обеспечение внутри расположено с учетом обеспечения оптимального охлаждения. Вывод теплого воздуха расположен так сказать с умом – не в нижней части ноутбука, поэтому вы можете работать с ним на любой поверхности, в том числе на подушке, что не скажется отрицательно на охлаждении. Исключены все лишние индикаторы, которые в большинстве случаев только отвлекают пользователей. А те, которые остались, расположены в углах корпуса – вы сможете видеть состояние аккумулятора и режим, в котором работает ультрабук, не открывая крышки. Сама крышка спроектирована для открытия одной рукой.


Мультимедиа: поддержка звука Dolby Home Theater v4 , Bluetooth 4.0 и HDMI


Мощность и надежность

Модель использует высокопроизводительный процессор второго поколения Sandy Bridge (Core i5-2467M, 1.6 ГГц) и SSD-накопитель на 20 ГБ (в котором нет подвижных механических частей). Разумеется, имеется и HDD с емкостью на 320 ГБ, который защищен специальной инженерной технологией от перегрева. Aspire S3 располагает 1.3 Мп веб-камерой Crystal Eye с поддержкой видеозаписи. Графический ускоритель оснащен 128 МБ собственной памяти. В стоимость ультрабука входит 64-разрядная операционная система Windows 7 Home Premium.


  • Дата: 29-09-2019, 11:48

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ультрабук Acer Aspire S3

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod