Телефон LG P520 среднего класса


На рынке недорогих телефонов в классе «DualSIM» жестка борьба происходит между корпорациями Samsungи LG. Выбить южнокорейскую компанию с лидерских позиций непросто, но в LG не теряют веры. На свет выходят один за другим телефоны среднего класса с хорошим функционалом и по доступной цене. Что может предложить миру сенсорный смартфон с двумя сим-картами, выясним из данного обзора.


Краткий обзор телефона P520 компании LG


Телефон LG P520 среднего класса

Дизайн


Безклавиатурный тачфон выпускается в двух вариантах – сером и красном (цвет задней панели). Но в любом случае основная часть корпуса будет иметь черный окрас. Сборка, не взирая на бюджетность аппарата, претензий не вызовет.


Телефон LG P520 среднего класса

Габариты телефона составляют 10.9х5.6х1.3 см, а вес – 120 г. LG P520 имеет оптимальные размеры – его будет удобно носить в кармане, держать в ладони. Все перечисленное выше и есть основные отличительные особенности – во всем остальном дизайн строго выдержан в стиле LG.


Почти всю переднюю панель занимает экран, защищенный особым слоем пластика. Лицевая сторона глянцевая, а вот боковины и задняя крышка телефона выполнены из пластика с покрытием софт-тач.


Управляющие элементы и основные разъемы


Под экраном находятся три аппаратные клавиши (прием, сброс и возврат назад на одно действие). Кнопки комфортные и позволяют быстро справляться с управлением телефона.


На нижней грани расположился разговорный микрофон. На левом торце имеется крепление для ремешка, разъем под microUSB (для синхронизации с ПК и подзарядки) и слот для карты памяти формата microSD. На противоположенной стороне – клавиша-качелька для регулировки громкости и кнопка блокировки экрана. Мини-джэк и кнопка камеры отсутствуют.


Под задней крышкой находиться аккумулятор емкостью 1500 мА*ч, под ним слоты для сим-карт.


Экран


Телефон LG P520 среднего класса

TFT-дисплей с диагональю 2,8'' имеет разрешение в 240х320 пикселей. Установленная матрица способна передавать 262 тыс. оттенков. Углы обзора средние: изображение минимально искажается. Яркость экрана имеет 6-позиционную регулировку. Оговоримся в обзоре о том, что в яркости аппарат уступает многим бюджетным моделям. Но имеющегося уровня хватает для комфортной работы. В солнечный день картинка сильно выцветает.


Сенсорный слой хорошо реагирует на касания.


Реализация функции DualSIM


Сразу хочется сказать, что телефон работает на двух независимых радиомодулях. Это значит, что обе «симки» всегда в активном состоянии. Единственный нюанс – наличие одного модема. Одновременные сетевые подключения для двух SIM-карты невозможны. Приоритетность карт определяется не только слотом. «Главную» сим-карту можно задавать в параметрах.


Камера


Телефон LG P520 среднего класса

В телефон LG P520 установлена камера на 2 МП с фиксированной фокусировкой. Интерфейс имеет понятный вид, доступный каждому. Доступен стандартный пакет настроек: тип съемки, контрастность, режимы, размеры, эффекты и качество.


Качество отснятых фото не впечатляет.


Есть возможность снимать видео в разрешении 176х144 пикселей. Настройки для видео аналогичны тем, которые предлагаются при фотосъемке.


Память


Для хранения данных предоставлено 15 МБ памяти. Есть возможность использовать карту памяти до 4 ГБ (горячая замена).


Характеристики


Телефон LG P520 среднего класса

Автономность


В тачфон установлен литий-ионный аккумулятор емкостью 1500 мА*ч. Производитель заявляет, что этого хватает на 9 ч разговоров и 400 работы в режиме ожидания.


  • Дата: 9-10-2020, 19:16

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Телефон LG P520 среднего класса

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod