Как синхронизировать Андроид с компьютером


Вопрос обмена данных между гаджетом с Андроидом и персональным компьютером возникает достаточно часто. В былые времена для этого нужно было вынимать и вставлять карточку памяти. И честно говоря, если бы данный вопрос возник несколько лет назад, то, скорее всего, речь пошла бы о подключение компьютера непосредственно к гаджету по usb и использованию специальной программы. Но теперь, с развитием облачных технологий данный метод можно считать устаревшим. Итак, рассмотрим несколько вариантов синхронизации android с ПК, в зависимости от того, что конкретно вам требуется.


Если вам необходимо иметь актуальными только контакты, почту и закладки, то достаточно встроенных средств синхронизации аккаунта Google. Естественно для этого вы должны пользоваться одной учетной записью как на компьютере, так и на смартфоне или планшете. Для того чтобы включить синхронизацию аккаунта Google на гаджете, перейдите в раздел «Настройки» на устройстве. Далее войдите в меню «Аккаунты» и там укажите аккаунт Google, данные которого требуется обновлять.


Синхронизация ПК с android


Аккаунт

Таким образом, как на планшете, так и на компьютере у вас будет единый набор контактов и задач в календаре. Письма, поступившие в Gmail, будут отображаться как в браузере настольного компьютера, так и на гаджете. То же верно и для запланированных задач в Календаре.


Если вам необходимо связать закладки, пароли и историю посещенных сайтов, то самым простым способом будет использовать синхронизацию настроек браузера Google Chrome.


В настольной версии браузера вам нужно будет войти в аккаунт Google и в настройках браузера выбрать раздел «Дополнительные настройки синхронизации». Тут нужно указать, разрешать ли передавать на мобильные устройства с Андроидом данные из браузера и какие именно. Теперь если вы пользуетесь мобильной версией браузера Chrome на планшете или смартфоне, то вся история посещений, закладки и пароли у вас будет общей.


Дополнительные настройки синхронизации

Другие браузеры тоже поддерживают функцию обмена данных между мобильной и настольной версией. Например, для браузера Opera существует специальная служба синхронизации Opera Link, а для Firefox — Firefox Sync.


Если синхронизация android с ПК нужна для передачи файлов, то и в этом случае вам помогут облачные решения. Рассмотрим это на примере службы Яндекс.Диск. Достаточно установить данное приложение как на гаджет, так и на компьютер. После этого вы можете обмениваться файлами и папками через интернет используя Яндекс.Диск.


В версии для Windows сервис вообще встраивается в систему, и вы получаете дополнительный «виртуальный» диск, куда можете выкладывать необходимые вам файлы.


Яндекс.Диск

На Андроиде нужно будет запустить специальное приложения, с помощью которого можно загружать и выгружать необходимые данные. В качестве приятного бонуса, в приложение встроена автоматическая загрузка всех сделанных гаджетом снимков.


Яндекс.Диск

  • Дата: 4-07-2020, 17:58

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как синхронизировать Андроид с компьютером

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod