Смартфон Fly E170 – удачное бюджетное приобретение


Рассматриваемая модель телефона Fly E170 выполнена в соответствии с философией, которой придерживалась компания Fly на момент выпуска данного аппарата. Устройство стильное, функциональное и достаточно технологичное. Что именно представляет собой этот гаджет, узнаем из обзора Fly E170, приведенного ниже.


Дизайн


Модель представляет собой моноблок с закругленными краями. Нельзя не отметить идеальное сочетание размера и веса, что позволяет телефону удобно лежать как в руке, так и в кармане. Габаритно-весовые весовые показатели представлены следующим образом: 11х5,7х1,2 см и вес в 119 грамм. Выпускается устройство исключительно в одном цвете – черном (задняя крышка имеет более светлый окрас – темно-коричневый). Телефон прекрасно сколочен, люфт и прогибы отсутствуют.


Смартфон Fly E170 – удачное бюджетное приобретение

Внешний вид Fly E170 можно охарактеризовать как строгий и аскетический. Яркие детали отсутствуют, форма также лаконична. Телефон идеально подойдет разным категориям покупателей ввиду своей универсальности. Практически вся лицевая часть аппарата занята экраном, размер которого составляет 2,8 дюйма. Под ним можно обнаружить логотип фирмы и многофункциональную кнопку. Она представляет собой продолговатую трехпозиционную клавишу, которая отвечает за прием/сброс вызова и подтверждение действий.


Стоит отметить, что для такого бюджетного телефона используются весьма дорогие и качественные материалы, а это большая редкость.


Расположение отверстий и управляющих элементов


На верхнем торце находиться microUSB-разъем, предназначенный для зарядного устройства. Все там же, но только по центру на незначительном возвышении расположился стандартный мини-джек для наушников. Рядом ушко для крепления ремешка/шнурка и кнопка фиксатора задней крышки.


На левом торце – качелька регулировки громкости. На противоположенной стороне имеется кнопка камеры.


Задняя панель оснащена объективом камеры, 2-мя динамиками и разъемом для подключения внешней антенны. После ее снятия нашему взору предоставляется аккумулятор, 2 слота для сим-карт и разъем для карты памяти формата microSD.


Экран


В телефоне использован резистивный TFT-дисплей, диагональ которого составляет 2,8 дюйма. Разрешение при этом равно 400х240 пикселей. Экран Fly E170 способен передавать 262 тыс. оттенков. Антибликовые свойства достаточно низкие – изображение сильно теряет в четкости передачи. Но у пользователя есть возможность регулировать яркость вручную – для этого предусмотрено 5 уровней.


Углы обзора невелики, но приемлемы. Чувствительность экрана хорошая и не вызывает нареканий.


От повреждений дисплей защищен пластиковой панелью. Для ценовой категории аппарата – показатели более чем хороши.


Смартфон Fly E170 – удачное бюджетное приобретение

Память телефона


ОВП равен 24 Мб, но как уже говорилось в обзоре, есть возможность расширить память телефона за счет использования карт памяти. Максимально допустимый объем составляет 16 Гб.


Камера


Доступна CMOS-камера без автофокусировки и вспышки. Камера может делать снимки в таких разрешениях как: WQVGA (400x240), QVGA (320x240), 2M (1600x1200), VGA (640x480) и максимальное 3M (2048x1536). При запуске приложения камеры пользователю сразу становится доступной панель пиктограмм, которые позволяют задавать эффекты, включать различные режимы съемки.


Получаемые изображения соответствуют ценовому классу телефона, который изначально не позиционируется как камерофон.


Есть возможность снимать видеоролики с разрешением 176х144.


Характеристики


Смартфон Fly E170 – удачное бюджетное приобретение

АКБ


В обзоре Флай Е170 скажем о батарее следующее. Литий-ионный аккумулятор имеет емкость 1000 мА*ч. Даже для устройств данной «весовой категории» показатель не велик. Производитель заявляет, что заряда хватает на 300 часов в режиме ожидания. Пользователи отмечают, что при средней интенсивности эксплуатации «телефона хватает» на 2 суток. Чтоб зарядить батарею на 100% от электросети понадобится ок. 2 часов. Процесс подзарядки также происходит при подключении аппарата к ПК через кабель.


  • Дата: 15-02-2020, 21:46

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Fly E170 – удачное бюджетное приобретение

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod