Добавление пиктограмм в пакет настроек


Добавление пиктограмм в пакет настроек

Сверните элемент Item 5 и выберите его. Щелкните на кнопке в конце строки, чтобы добавить новую "сестринскую" строку. В новой строке с элементом Item 6 измените содержимое ячейки, расположенной в столбце Туре, т.е. String, на Dictionary, а затем раскройте новую строку. Добавьте дочернюю строку и назначьте ей ключ Туре и значение PSSIiderSpecifier, что для приложения Settings означает необходимость использования класса UlSlider при получении информации от пользователя. Добавьте еще одну дочернюю строку с ключом Key и значением warpFactor, чтобы приложение Settings "знало", какой ключ использовать для хранения этого значения.

Мы хотим разрешить пользователю вводить значение в диапазоне от 1 до 10, а по умолчанию установить коэффициент деформации равным 5. Ползунки должны иметь минимальное значение, максимальное и стартовое (т.е. значение по умолчанию), и все эти значения нужно сохранить в списке свойств как числа, но не как строки. Для этого добавьте еще три дочерние строки к элементу Item 6. Измените тип (содержимое ячейки в столбце Туре) всех трех добавленных строк со String на Number. Затем внесите такие изменения для ключа (содержимого ячейки в столбце Key) и значения (содержимого ячейки в столбце Value): для первой строки установите DefaultValue и 5, для второй — MinimumValue и 1, а для последней — MaximumValue и 10 соответственно.

По желанию можете прямо сейчас протестировать работу ползунка, но не забывайте: ведь нам предстоит еще что-то сделать для его настройки. Как отмечалось выше, ползунки могут иметь изображения. Вы можете поместить небольшое изображение размером 21x21 пиксель в каждом конце ползунка. Так давайте воспользуемся маленькими пиктограммами, обозначающими, что смещение ползунка влево даст эффект замедления, а смещение ползунка вправо — эффект ускорения.

В папке 11 - AppSettings архива проекта для этой книги вы найдете две пиктограммы, именуемые rabbit.png и turtle.png. Нам нужно добавить их в наш пакет настроек. Поскольку эти изображения будут использоваться приложением Settings, мы не можем просто поместить их в папку Resources. Мы должны поместить их в пакет настроек, чтобы приложение Settings могло иметь к ним доступ. Для этого откройте системный файловый менеджер Finder и перейдите к папке, в которой хранится Xcode-npoeKT. В той же папке вы найдете пиктограмму с именем Settings. bundle.
  • Дата: 22-12-2014, 21:18

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Добавление пиктограмм в пакет настроек

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod