Добавление ползунка


Добавление ползунка

По умолчанию переключатель обязывает сохранить в настройках пользователя Boolean значение YES или N0. Если хотите назначить другие значения на позиции "включено" и "выключено" это можно сделать, указав необязательные ключи TrueValue и FalseValue. На позицию "включено" (TrueValue) или "выключено" (FalseValue) можно назначить строки, даты или числа, и тогда приложение Settings сохранит, например, строку вместо предлагаемого по умолчанию значения YES или N0.

Давайте настроим позицию "включено" для сохранения строки Engaged, а позицию "выключено" — для строки Disabled. Для этого достаточно добавить еще две дочерние строки для элемента Item 4: одну с ключом TrueValue и значением Engaged, а другую — с ключом FalseValue и значением Disabled.

В этом словаре у нас есть еще один обязательный элемент, который представляет значение параметра по умолчанию. Если бы мы не предоставили необязательные элементы FalseValue и TrueValue, то просто создали бы новую строку с ключом DefaultValue и заменили бы ее тип String на Boolean. Но поскольку мы добавили эти два элемента, значение, которое мы ставим в соответствие ключу DefaultValue, должно совпадать со значением, установленным либо для TrueValue, либо для FalseValue.

Пусть наши двигатели деформации будут по умолчанию включены, поэтому создадим последнюю дочернюю строку для элемента Item 4. Оснастим ее ключом DefaultValue и значением Engaged. Обратите внимание на то, что строка Engaged является именно тем значением, которое будет сохранено в настройках пользователя, а не тем, что отобразится на экране. Законченный элемент Item 4.

Теперь займемся добавлением ползунка. В приложении Settings ползунок может иметь небольшое изображение на каждом конце, но не может иметь надписи. Поместим ползунок в отдельную группу с заголовком, чтобы пользователь знал назначение ползунка.

Итак, начнем! Сверните элемент Item 4. Щелкните на элементе Item 0 (под элементом PreferenceSpecifiers) и нажмите комбинацию клавиш , чтобы скопировать его в буфер обмена. Затем выберите элемент Item 4 (он должен быть свернутым) и нажмите комбинацию клавиш , чтобы выполнить вставку. Поскольку элемент Item 0 является спецификатором группы, элемент, который мы только что вставили как элемент Item 5, также является спецификатором группы и тем самым предписывает приложению Settings начать здесь новую группу.

Раскройте элемент Item 5. В строке с ключом Title дважды щелкните на значении (в столбце Value) и измените его на Warp Factor (Коэффициент деформации).
  • Дата: 22-12-2014, 15:59

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Добавление ползунка

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod