Дело о заказанном столике


Дело о заказанном столике

Алина была главным официантом в ресторане «У утконоса» с момента его открытия почти 10 лет назад. У этого элитного ресторана есть ряд особых посетителей, которые желают, чтобы их обед был идеален во всем. Список таких посетителей не изменялся годами, и Алина знает их всех в лицо.

Когда они появляются, она проводит их за любимый столик и следит за тем, чтобы обслуживание проходило по высшему разряду. Она в высшей степени компетентна, и ресторан не мог существовать без нее, до ее недавней трагической ошибки.

I в этом месяце у ресторана появился новый инвестор — выдающийся, хотя и несколько эксцентричный ученый, лауреат Нобелевской премии, известный своими специфическими вкусами. Руководство ресторана откопало запылившийся список VIP-посетителей и добавило в него имя ученого с подробными инструкциями о том, как его обслуживать. Они полагали, что Алина и так отлично справится со своим делом.

Вечером новый инвестор прибыл за несколько минут до остальных высоких гостей. Алина его даже не заметила. Она провожала других посетителей на свои места, совершенно не подозревая о существовании нового инвестора.

Мы проделали изрядную работу! Запустите приложение и убедитесь в том, что все работает, как надо. Перед вами рецепт нового фирменного коктейля бара Head First Lounge.

Нажмите кнопку «+» и введите данные нового рецепта в детализированном представлении. Когда информация будет введена, нажмите кнопку Save.

Что теперь происходит со списком?

Но вашего коктейля здесь нет!

Что-то не так. Мы реализовали метод Save, создали новый рецепт, включили его в массив, вроде бы все должно работать. Прежде чем двигаться дальше, мы воспользуемся отладчиком для быстрой проверки.

Раскомментируйте метод viewWillAppear в файле RootViewController.m и установите точку прерывания. При достижении точки прерывания в ходе выполнения запускается отладчик.

Отладчик поможет нам разобраться в происходящем.

Дело о заказанном столике раскрыто.

Как Алина могла забыть о таком важном посетителе?

Алина годами не заглядывала в список VIP-гостей.

Она так заботилась о том, чтобы клиенты были всем довольны, что ей не хотелось тратить время и перечитывать список при каждом появлении нового посетителя. Алина запомнила список, чтобы сходу узнавать всех клиентов и немедленно рассаживать их по местам. Алина знает, что список состоит из 10 имен, и она помнит их все наизусть.

Проблема в том, что список изменился, но никто ей об этом не сказал. А ведь достаточно было просто сообщить Алине об изменении в списке, и новый инвестор ресторана не ушел бы вместе с деньгами.
  • Дата: 22-12-2014, 10:54

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Дело о заказанном столике

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod