iPad mini 3 будет снабжен сверхэкономичным дисплеем


iPad mini 3 будет снабжен сверхэкономичным дисплеем

При создании планшетного устройства Айпад Мини третьей серии изготовителями было отдано предпочтение жидкокристаллическому дисплею, снабженному транзисторам оксидно-тонкопленочного типа. Такой технологический ход дал возможность сделать устройство тоньше, а также практически в два раза уменьшить потребление энергии. Предполагается, что новая версия устройства будет выпущена в октябре.

Согласно имеющимся данным, компания Эппл недавно связалась с поставщиками в Азии и попросила разработать новый экран для Айпада размером в семь целых и девять десятых дюйма. При этом в мониторе должны использоваться транзисторы оксидно-тонкопленочного типа.

Выпуском дисплеев будут заниматься подразделения компаний Самсунг и LG, занимающиеся производством дисплеев. Корпорации согласны осуществлять инвестиции для того, чтобы переоборудовать производство на использование технологии транзисторов оксидно-тонкопленочного типа. Есть данные, что сейчас указанная технология показывает невысокую долю выпуска пригодных товаров.

Рассматриваемый тип транзисторов обладает преимуществами в сравнении с аналогичными запчастями, но на основе аморфного кремния, потому что он характеризуется меньшим объемом потребляемой энергии. Энергия из таких устройств утекает в гораздо меньшем объеме, а функционирование осуществляется при более низком напряжении. Меньшее потребление энергии дает возможность сделать параметры аккумулятора более миниатюрными. Другая сильная сторона дисплеев, у которых есть такие транзисторы – это способность увеличивать точность функционирования мониторов сенсорного типа, так как такие устройства производят меньше количество помех электромагнитного типа.

Согласно имеющимся данным, компания Эппл имеет планы по созданию добавочных усовершенствований структуры экранов. К примеру, будут выбраны транзисторы типа N. Это даст возможность повысить пропускание света, а это, в свою очередь, снизит потребление энергии на подсветку.

Предполагается, что монитор нового типа даст возможность компании-производителю Айподов уменьшить на одну третью часть толщину планшета. В результате получится планшет, толщина которого составит пять целых и двадцать пять сотых миллиметра.
  • Дата: 2-12-2014, 17:48

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: iPad mini 3 будет снабжен сверхэкономичным дисплеем

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod