Встроенная беспроводная зарядка в обложке iPad 5 от Apple.


Встроенная беспроводная зарядка в обложке iPad 5 от Apple.

На днях бюро торговых марок и патентов США выдало Apple патент на новую разработку - беспроводную зарядку для iPad. Если верить документу называемому «встроенная индикационная зарядка для защитной обложки», то планшеты этой компании смогут очень скоро получать электрическую энергию, не используя токоприводные элементы.

Фил Шиллер, директор Apple по продуктовому маркетингу, ещё в прошлом году говорил, о том, что мобильному устройству для беспроводной подзарядки всё равно нужен зарядник, который включен в розетку, именно поэтому ещё не видно значительного удобства в этой технологии. Но судя по полученному патенту, они все-таки задумываются о способе зарядки без использования токоприводных зарядных устройств.

В этом документе инженерами была описана схема, когда внутри чехла Smart Cover для iPad будет вмонтирована индикационная катушка, благодаря которой будет заряжаться аккумулятор. Электрический ток, который будет протекать через первичную обмотку, будет создавать магнитное поле, которое будет заряжать батарею, действуя на вторичную обмотку и индицируя электрический ток. Для того что б подзарядить планшет, таким способом нужно будет просто присоединить к нему Smart Cover. Это решение выглядит более удобно и интереснее чем нынешние адаптеры.

Разрешение на технологию беспроводной зарядки для планшетов был зарегистрирован ещё в 2011 году компанией Apple. Но, о сроках реализации, описанных в технологии, до сих пор не сообщили.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Встроенная беспроводная зарядка в обложке iPad 5 от Apple.

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod