Apple планирует презентовать систему беспроводной зарядки для iPhone в 2013 году


Apple планирует презентовать систему беспроводной зарядки для iPhone в 2013 году

По сообщению тайваньского портала DigiTimes, уже в этом году Apple может презентовать систему беспроводного зарядного устройства. Насколько же это может облегчить нам, капризным пользователям жизнь. По сведениям издания, начать перспективную разработку по внедрению данной технологии в девайсы начнут Apple и Samsung, причем Samsung внедрят в линейку флагманов уже достаточно известную технологию Qi, а Кубертен собираются создать более новый, усовершенствованный стандарт. Ранее функция «беспроводника» была представлена в Nokia Lumia 920 и не менее популярном флагмане Samsung Galaxy S III.

По предварительным рыночным прогнозам, ожидалось, что iPhone 5 от производителя Apple сильно не удивит пользователей. Но такой новинки в девайсе не оказалось.

Многие полагают, что цены на iPhone 5 в Чехии, или других странах мира сильно отличаются от отечественных. Но это не так. Конечно разница в ценах есть, но со всеми странами она не так значительна, кроме Америки, где айфон с контрактом можно приобрести за совсем смешные деньги. Это касается и других устройств и технологий от компании Apple. Подробнее с ценами на iPhone 5 в Чехии вы сможете ознакомиться на страницах сайта czlife.ru.

В своих интервью All Things Digital вице-президент Apple и глава по международному маркетингу Фил Шиллер дали понять, что беспроводному зарядному устройству все еще необходим зарядник включенный в электрическую розетку, так что производитель удобства и разницы не видит. USB можно так же списать на этот счет, разница лишь в том, что заряжать можно от ноутбука, например в самолете. Это, конечно, немного рассеивает ситуацию. Но в целом ясно дает нам понять, что новинки можно и не ждать, пока не ждать.

Аналитики сомневаются, что сия новинка появится и в 5S. В доказательство тому идет тот факт, что технология была доступна еще в 2010, но существенных изменений в модификации вида устройства не ожидается.

Но как бы то ни было, компания Apple все же задумывается о внедрении данной технологии. В декабре прошлого года компания заполучила патент, рассказывающий об уникальной разработке, которая позволяет заряжать свой девайс в радиусе 1 метра от источника, что намного удобней системы Qi, в которой свой аппарат нужно обязательно класть на специальное заряжающее устройство.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple планирует презентовать систему беспроводной зарядки для iPhone в 2013 году

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod