Новый интерфейс для iPhone от компании Surenix: возврат к истокам


Новый интерфейс для iPhone от компании Surenix: возврат к истокам

Компания Surenix, которая работает в сфере интерфейсного дизайна, представила новую тему для iOS 7. Разработанная ранее компанией тема Ayecon фактически была примером стиля скевоморфизм. Новая тема, названная Ayeris, идет в разрез тому, что было представлено в iOS 6, и является результатом новых дизайнерских веяний.

Ayecon видоизменяет концептуальную идею, представленную в ИОС 7 Джонатаном Айвом. Особенностью нового дизайна является отход от концепции «реалистичности» иконок и изображений – в данной теме уже не найти текстур, визуально схожих с реальными, или же теней от иконок. Дизайн фактически возвращается к первичному плоскому дизайну. При этом произошел отход от отождествления иконок с привычными предметами. Если в оригинальной теме иконка фотокамеры напоминает фотокамеру, то в дизайне Surenix присутствует символизм - иконка изображает радужное колесо. Иконки часов и записи голоса так же отличаются от реальных предметов. Данный дизайн освежил интерфейс и сделал его еще более утонченным.

Работы над интерфейсом Ayeris начались сразу же после выхода новой операционной системы iOS 7. Причина создания данной темы – некоторое недовольство стандартной темой, поставляемой с устройством по умолчанию.

В состав Ayeris входит более 200 авторских иконок, также обновлены кнопки в установленных по умолчанию приложениях Apple Store, Mail и браузера Safari. Также было создано 6 новых изображений для рабочего стола в HD качестве и набор иконок для строки состояния.

Новая тема не является бесплатной, её можно скачать с сервера сервиса BigBoss в магазине Cydia по цене $3,99, что является небольшой суммой за обновленный дизайн. При этом пользователям стоит иметь в виду, что новая тема пока что доступна лишь для iPhone и iPod touch, версия для iPad согласно заверениям главного дизайнера будет доступна в ближайшем месяце.
  • Дата: 2-06-2014, 12:06

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Новый интерфейс для iPhone от компании Surenix: возврат к истокам

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod