Новый патент Apple превращает iPad в модульную систему


Новый патент Apple превращает iPad в модульную систему

Патентное бюро США подтвердило патент Apple на новую систему креплений для портативных устройств. Патент закрепляет право Эйпол на использование магнитных насадок, которые могут располагаться произвольно на всех частях корпуса устройства и при этом прикреплять к iPad всевозможные вспомогательные устройства, начиная с джойстиков и заканчивая портативными клавиатурами. Заявка на данный патент была передана в бюро патентов и торговых марок США в конце октября минувшего года.

Также в патенте указывается, что при помощи этих новых магнитных креплений возможно трансформировать планшеты в единый сенсорный ноутбук - один айпад в таком случае выступает в качестве устройства ввода (сенсорная клавиатура, или же графический планшет), а второй будет играть роль экрана.

Также магнитные крепления позволят размещать их на любых металлических поверхностях, начиная с приборной панели автомобиля, заканчивая тренажером в тренажерном зале.

Помимо постоянных магнитов планируется использование миниатюрных электромагнитов с непостоянным притяжением – они будут работать до тех пор, пока пользователь не нажмет кнопку Home, или же выберет отключение устройства через соответствующий пункт меню. Таким образом, для отключения съемных модулей не придется прилагать никаких лишних усилий.

Данная система позволяет превратить iPad в модульный комплекс, что значительно расширяет его возможности, но, к сожалению, начало выпуска таких устройств пока держится в тайне. Хотя данная технология имеет технологическое воплощение в защитной обложке SmartCover для айпад.
  • Дата: 2-06-2014, 19:04

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Новый патент Apple превращает iPad в модульную систему

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod