Microsoft начала прислушиваться к пользователям


Компания Microsoft наконец-то начала прислушиваться к своим пользователям и решила выпустить версию игровой приставки Xbox One, которая уже доступна в магазинах без Kinect. Наличие дополнительного контроллера увеличивала цену приставки на 100 долларов, что отталкивало многих покупателей, в то время как Sony PlayStation 4 доступна для приобретения за 400 долларов США.


На полках магазинов новые комплекты Xbox One, которые избавились от «лишнего» компонента, появились 9 мая этого года. Стоимость такой комплектации составила около 499 долларов, что сразу же поставило приставку от Microsoft в один ряд с консолями от Sony. Что же, возможно, Xbox One в конечном итоге начнет лучше продаваться за счет эксклюзивных игр, хотя у Sony PlayStation 4 их тоже достаточно.


Приставка Xbox One компании Microsoft


Microsoft начала прислушиваться к пользователям

Глава подразделения Xbox Фил Спенсер заявил, что компания уже много раз слышала о том, что многие пользователи предпочитают играть с помощью обычного контроллера, а Kinect используется очень редко. Разработка технологии Kinect будет и дальше продолжаться и совершенствоваться, так как она является важной частью консолей Xbox. Радует, что компания Microsoft хоть сейчас поняла, что пользователям нужно давать право выбора и не заставлять покупать то, что им не нужно.


Полный комплект Xbox One с Kinect будет продаваться как и раньше по цене 499 долларов США. Но к осени компания планирует выпустить другой сенсор Kinect, который можно будет при необходимости купить отдельно.


Компания также недавно огласила новости по поводу изменений в системе Xbox Live Gold. Слухи о том, что Microsoft хочет сделать некоторые приложения и сервисы для онлайн-стриминга доступными и для пользователей без «золотой» дописки, оказались верными. Отныне, чтобы пользоваться такими сервисами как NetFlix и Skype, пользователю не понадобится приобретать платную подписку. Не исключено, что сделав эти сервисы бесплатными, компания переведет некоторые другие сервисы в спектр платных возможностей.


Microsoft начала прислушиваться к пользователям

В скором времени компания также собирается разработать кроссплатформенные приложения, которые будут доступны на консоли Xbox One, смартфонах под управлением Windows Phone и на операционной системе Windows. Кажется, с такими темпами Microsoft может создать и универсальный магазин приложений.


Данными нововведениями компания хочет вновь составить конкуренцию игровым приставкам от Sony и выбраться из своей непростой ситуации. Смотря в перспективе, Xbox One не сильно отстает от Sony PlayStation 4, но смотря на это глазами Microsoft, нельзя сказать все идет хорошо. Делает ли Microsoft верные шаги, можно будет узнать уже совсем скоро.


  • Дата: 15-05-2019, 21:36

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Microsoft начала прислушиваться к пользователям

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod