Мифы о Google Glass опровергнуты


С того момента, как компания Google впервые рассказала о своих очках дополненной реальности Google Glass, прошло уже около двух лет. Очки все еще находятся на стадии разработки и не доступны для простых пользователей, но, несмотря на это, находятся в руках определенного круга лиц, которых уже немало.


За все это время очки потерпели огромное количество изменений, которые касаются как программного обеспечения и технической начинки, так и внешнего вида устройства. Чтобы показать процесс изменения Google Glass с момента первого анонса до сегодняшних дней, представители компании опубликовали на официальной странице очков в Google+ изображение с эволюцией дизайна устройства.


Как видно, первый вариант очков был очень громоздким и «грубым» на вид, да и его вес, вероятно, заметно чувствовался при использовании. Постепенно очки лишались больших элементов и становились более приятными на вид, и сейчас они выглядят достаточно стильно. Возможно, Google Glass и в дальнейшем будет менять свой внешний вид, и к моменту выхода на рынок они будут выглядеть совершенно по-другому.


Мифы о Google Glas от компании Google


Мифы о Google Glass опровергнуты

Также на странице Google+ был опубликован ряд мифов о Google Glass, которые компания смогла опровергнуть за это время.



  • Было доказано, что интерфейс Google Glass никак не отвлекает от внешнего мира, и владелец устройства обладает почти такой же внимательностью, как у лиц, не носящих подобные очки.



  • Также была опровергнута мысль, что камера Google Glass будет постоянно записывать все происходящее вокруг. Чтобы записать на видео или сделать снимок окружающих событий, владельцу нужно произнести специальную голосовую команду, и только после этого очки смогут начать запись на встроенную камеру.



  • Однажды было сказано, что пользователи Google Glass –исключительно те люди, которые интересуются мобильными технологиями. Компания Google заявляет, что очки дополненной реальности смогут быть полезными для всех – от спортсменов до пожилых людей. Разработчики стараются сделать такое устройство, которое будет обладать всеми функциями, которые необходимы в повседневной жизни любого человека.



  • Были опровергнуты слухи, что Google Glass уже готовы к выпуску на мировой рынок. Компания не хочет спешить и рисковать, выпуская на продажу недоработанное устройство. Представители считают, что к моменту релиза, Google Glass должны быть полностью идеальными.



  • Ранее в сети говорилось, что Google Glass могут распознавать лица. Разработчики официально заявили о том, что такой функции у очков на данный момент не имеется.



  • Предполагалось, что очки Google Glass будут мешать зрительному контакту, но, как было написано выше, интерфейс Google Glass не может никаким образом отвлекать пользователя от окружающего мира, а может только его дополнять.



  • Очки google Glass не являются устройством для шпионажа. Законы многих стран еще не предусмотрели такие устройства, и заказ носимых устройств с камерой на данный момент может оказаться преступлением. Но, по заявлению разработчиков, сейчас каждое устройство имеет встроенную камеру, и принимать их за шпионское оборудование – просто глупо.



  • Google Glass могут использовать только богатые люди. Компания понимает, что не каждый готов отдать 1500 долларов за очки, но к моменту релиза собирается уменьшить их стоимость. На сегодняшний день многие тестеры Google Glass получили устройства или благодаря особой должности в организации, или же получили их в подарок.



  • Многие считают, что Google Glass нельзя нигде спокойно использовать. Представители компании уже много говорили на эту тему, и, в конце концов, выпустили правила пользования очками в людных местах, и уверяют, что очки можно носить везде, где это официально не запрещено. Разумеется, мало кому понравится, если кто-то будет носить очки с функцией записи на видео в раздевалке или в другом подобном помещении.



  • И, наконец, компания Google развеяла миф о том, что очки Google Glass будут мешать личной жизни окружающих людей. Как и говорилось, на сегодняшний день камерой оснащены многие устройства, и к тому же уже существуют правила этикета при пользовании очками дополненной реальности.


Ожидается, что стоимость очков дополненной реальности в будущем не будут превышать 600 долларов. Ранее было заявлено, что обновления будут выходить реже, но они будут более объемными. Дата официального старта продаж Google Glass пока не известна, так как разработчики все еще трудятся над улучшением своего устройства.


  • Дата: 7-12-2018, 20:40

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Мифы о Google Glass опровергнуты

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod