Смартфон Motorola RAZR i


Смартфон RAZR i от Motorola представляет собой ещё один вполне производительный и привлекательный аппарат линейки Rarz. Он выполнен в чёрном цвете (исключая небольшие вставки), а кевларовый корпус сзади гаджета подчёркивает марку производителя. Габариты RAZR i не сильно отличаются от показателей среди подобных устройств других марок и составляют 122,5 х 60,9 х 8,3 мм, а его вес всего 126 г.


Самое интересное в этом аппарате кроется в его начинке


Дело в том, что смартфон имеет двухъядерный процессор Intel Atom Z2480 с частотой 2 ГГц и ОС Android 4.0, что само по себе уже является новинкой в мире мобильных устройств. Intel и Motorola пришлось изрядно потрудиться, чтобы создать собственную версию операционной системы Android, но им это всё-таки удалось. Причём, различные приложения, устанавливаемые на такую ОС, работают без проблем, хотя перед выходом устройства в свет относительно совместимости версии ОС с некоторыми программами были кое-какие сомнения.


Смартфон Motorola RAZR i

Super AMOLED дисплей диагональю 4,3 дюйма имеет разрешение всего 960 х 540 пикселей, зато экран реализован по всей ширине гаджета, что выделяет его среди остальных. Такой способ реализации (технология "Edge-to-Edge") сделал устройство полноэкранным и преимущественным по характеристикам дисплея.


Оперативная память составляет 1 Гб, что не очень-то и много для такого устройства. Но тесты показали, что при работе нескольких приложений ОЗУ вполне достаточно для корректной и быстрой работы. Объём встроенной памяти составляет 8 Гб, но её можно увеличить с помощью флэш-карт, так что в этом плане беспокоиться не стоит. Основная камера с разрешением 8 мегапикселей имеет автофокус и LED-вспышку, а также способна снимать 10 кадров в секунду при пакетном режиме.


Необходимо добавить, что аккумуляторная батарея имеет ёмкость 2000 мАч, и хватает её при активном использовании практически на весь день. Остальные характеристики и интерфейсы являются примерно такими же как и у конкурирующих моделей. В наличии есть micro-USB и аудио с разъёмом 3,5 мм. Среди функционала можно выделить Bluethooth 2.1 + EDR, NFC и a-GPS.


В целом гаджет получился довольно производительным и оригинальным, им легко управлять одной рукой, а корпус является компактным и лёгким.


  • Дата: 22-10-2017, 20:54

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Motorola RAZR i

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod