Смартфон HTC HD2 называется как HTC T8585 и HTC Leo


Модель конца 2009г. Улучшенная модель из линейки Touch, содержащая множество всевозможных функций среди коммуникаторов. По-другому смартфон HTC HD2 называется как HTC T8585 и HTC Leo, как кодовое название аппарата.


HTC HD2

HTC HD2 очень тонкий, плоский, его размеры составляют 121x67x11 мм, а вес всего 157г


Корпус коммуникатора выполнен матовым пластиком, задняя панель практически вся с soft-touch эффектом, с помощью чего достигается отличная «хватка» телефона. Корпус коммуникатора HTC HD2 выполнен в одной вариации цвета – черный.


Потрясающая диагональ в 4.3 дюйма, HTC HD2 с разрешением 800x480 (WVGA). Дисплей отображает до 262 000 цветов. Картинка великолепного качества. На HTC HD2 реализовано MultiTouch управление на базе Windows Phone 6.5. Благодаря этой емкостной технологии сенсорный экран может распознавать одновременные многократные нажатия пальцами в разных точках экрана и обрабатывать эти действия. К примеру, можно с помощью двух пальцев растянуть края картинки, этим увеличив ее или печатать двумя пальцами.


Операционная система коммуникатора HTC HD2 содержит множество установленных программ (почти как в стационарном компьютере). Аппарат основан на чипсете Qualcomm Snapdragon с одним из лучших по скорости мобильным процессором. Работает с частотой 1000МГц. Оперативная память составляет 448 Мб. В HTC HD2 для рисования 3D используется отдельный видео чип AMD Z430, тем самым улучшилась производительность на 300%. Встроенная память коммуникатора составляет 512 Мб. Если же этого недостаточно, то можно воспользоваться картой памяти microSD различных объемов.


В HTC HD2 поставлен литий-ионный аккумулятор, его объем составляет 1230мАч. Поэтому и не стоит удивляться, что в режиме обычного использования продолжительность его работы составляет 2-2,5 дня.


HTC HD2

Что касается камеры, то это CMOS камера, которая имеет матрицу 5 Мп и автофокус. Благодаря этому есть возможность задавания точки фокуса перед съемкой, для этого необходимо всего лишь нажать на соответствующее место на экране.


Отметим поддерживаемые форматы: .aac, .amr, .m4a, .mid, .mp3, .mp4, .qcp, .wav, .wma.


Существует еще много положительных сторон коммуникатора HTC HD2. Такие как: Bluetooth 2.1, поддерживающий EDR, Wi-fi (IEEE 802.11g), EDGE, HSDPA. Ну и, конечно же, модуль GPS-навигация. Для программы навигации встроен Google Maps.


В целом весьма достойный аппарат.


  • Дата: 11-03-2017, 21:44

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон HTC HD2 называется как HTC T8585 и HTC Leo

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod