Полезные советы и инструкции по работе с айфон Apple (часть 13)


Полный обзор новостей с инструкциями и полезными советами для пользователей по работе с телефоном айфон Apple, прошлая новость здесь.


Открытие страницы в новом окне


Иногда, просматривая страницу в браузере, необходимо иметь возможность другую страницу без потери текущей. Для этого нажмите клавишу «Pages» («Страницы») в нижнем правом углу окна браузера. При этом Ваша текущая страница сожмется и появится клавиша «New Page» («Новая страница»), нажав на которую Вы откроете новое пустое окно. Теперь Вы можете набрать новый URL-адрес, произвести поиск или воспользоваться закладками для открытия необходимого сайта.


Совет

В следующий раз, когда будете набирать адрес страницы вручную, обратите внимание на клавиатуру – там нет клавиши «Пробел» (так как в веб-адресах не используются пробелы), но вместо этого имеются клавиши «.com», прямой наклонной черты (слэш) и точки – все необходимое для набора веб-адреса.


Полезные советы и инструкции по работе с айфон Apple (часть 13)

Переход между страницами в браузере Safari


Когда у Вас открыто две и более страницы в браузере Вы можете переходить от одной к другой. Для перехода нажмите клавишу «Pages» («Страницы») в нижнем правом углу окна. Перемещая пальцем открытые страницы влево или вправо Вы можете выбрать одну из них для просмотра. После того, как Вы выбрали страницу, нажмите на нее и она развернется на весь экран. Это очень удобно когда, например, Вы сравнивайте что-либо, например, цены или расписание на разных сайтах одновременно.


Совет

Хотите поставить игру «Crysis» на свой iPhone (на самом деле это не приложение, а веб-сайт, который выглядит и работает как приложение iPhone)? Тогда посетите страницу lapplebi.com/games/.


Обновление страницы


Браузер Safari сохраняет состояние страницы в то время как Вы переключаетесь между приложениями. Тем не менее, иногда необходимо узнать, например, последнюю ставку на интересующий Вас товар на аукционе eBay, и Вам просто необходимо обновить страницу. Вы можете обновить практически любую страницу в браузере нажатием иконки со скругленной стрелкой в верхнем правом углу окна браузера, рядом с адресной строкой. При этом Safari обратиться на веб-сервер для получения новой версии страницы.


Просмотр новостных лент RSS


Браузер Safari Вашего iPhone поддерживает получение лент новостей RSS (англ. Очень простое приобретение информации). Многие новостные сайты, блоги и корпоративные сайты предлагают ленты новостей RSS, на получение которых могут подписаться пользователи, для того чтобы читать сводку новостей, вместо того, чтобы заходить на сайт проверяя обновления. На некоторых сайтах имеются ссылки на различные новостные ленты прямо на главной странице. Как бы то ни было, гораздо удобнее работать и управлять этими лентами на компьютере, чем на iPhone. Откройте браузер Safari на Вашем компьютере (доступен для Mac и PC) и зайдите на один из Ваших любимых сайтов. Вы увидите кнопочку RSS в верхнем правом углу адресной строки. Кликните по ней для перехода на новостную ленту данного сайта. Именно эту страницу нужно поставить в закладки. Я складываю закладки на новостные ленты в одну папку под названием (как Вы думаете — каким) RSS. Когда я работаю с iPhone, то нажимаю на любую закладку чтобы узнать заголовки последних новостей этого сайта.


Заполнение форм на сайтах


Иногда Вы заходите на сайты, которые требуют от Вас какой-либо информации. Вы можете оформить заказ в онлайн магазине или ввести имя и пароль на сайте сообщества. Когда Вы встречаете форму на сайте – нажмите на первом поле, поле увеличится, в нем появится курсор и откроется клавиатура. Вы можете написать свое сообщение и, если следующее поле все еще видимо, то просто нажать на него и продолжить вводить информацию. Если следующее окно не видно, то Вы можете нажать клавишу «Done» («Готово») на клавиатуре, при этом размер изображения вернется в исходное состояние. Далее выбираете следующее поле для заполнения и повторяете процедуру. Если Вы нажмете на всплывающее меню, то Safari совершает следующее: он увеличивает список меню и помещает его на барабан, который Вы можете вращать пальцем, для выбора нужного варианта. После заполнения всех полей Вы можете выйти из режима клавиатуры нажав на клавишу «Done», а в форме нажимаете клавишу «Отправить» для отправки введенных данных на сервер.


Закрытие страницы


Поддержка нескольких страниц – это здорово. Однако, после завершения просмотра страницы больше нет необходимости в том, чтобы она болталась на виду. Для закрытия страницы в браузере нажмите клавишу «Pages» («Страницы») нижнем правом углу окна. Выберите страницу, которую желаете закрыть и нажмите маленький красный крестик в верхнем левом углу страницы. Страница закроется и браузер переключится на все еще открытую страницу.


Разновидность поддержки MMS


Первый iPhone не поддерживает отправку MMS (мультимедиа) сообщений, таким образом не существует способа отправки, например, фотографии на другой мобильный телефон без использования электронной почты. Возможно Apple добавит эту функцию в дальнейшем. Тем не менее, если Вы получаете MMS сообщение, то AT&T предлагает решение. AT&T имеет веб-сайт www.viewmymessage.com. Когда Вы получаете MMS сообщение на iPhone, то Вам приходит текстовое сообщение что Вы не можете просмотреть оригинальное сообщение на iPhone, но также в нем содержится ссылка на сайт www.viewmymessage.com, а также имя и пароль для просмотра только данного сообщения. Далее Вы можете посмотреть данное сообщение в браузере Safari Вашего iPhone.


  • Дата: 22-10-2017, 17:56

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Полезные советы и инструкции по работе с айфон Apple (часть 13)

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod