Полезные советы и инструкции по работе с айфон Эппл (часть 11)


Полный обзор новостей с полезными инструкциями и советами для пользователей по работе с телефоном Эппл айфон, прошлая статья здесь.


Как и любой гаджет, он может выйти из строя. Мы производим выездной ремонт сотовых телефонов и планшетов популярного бренда Apple. Наши специалисты гарантированно могут обеспечить ремонт iPhone в Киеве, в короткие сроки и с отличным качеством.


Запуск браузера Safari


Safari – это стандартный веб-браузер iPhone. На сегодняшний день он является лучшим браузером для мобильных телефонов. Safari запускается автоматически когда Вы нажимаете на ссылку (веб-адрес) в любом приложении. Кроме того, его можно запустить и вручную. Для этого выйдете в начальную страницу и нажмите клавишу «Safari» внизу экрана. После запуска вручную открывается пустая страница.


Совет

Ваше Интернет-соединение будет более скоростным при подключении к беспроводной сети (дома, на работе, ресторане и т.д.), но нахождение свободной беспроводной сети в дороге – это фокус (только если Вы не знаете его секрет). На начальной странице нажмите клавишу «Maps» («Карты»), затем напишите «wifi», запятая, название города и штата, в котором Вы находитесь (например, «wifi, Kennebunkport, ME»). На карте Вам будут показаны ближайшие точки бесплатного доступа к беспроводной сети (кафе, рестораны и пр.). кроме того существует веб-сайт «JIWire Wi-Fi Finder», который выглядит и работает как приложение iPhone, и способен отыскать не только местные точки бесплатного доступа, но все доступные сети Wi-Fi.


Полезные советы и инструкции по работе с айфон Эппл (часть 11)

Набор адреса вручную


Если Safari уже запущен, то вверху экрана Вы увидите адресную строку. Нажмите на нее и появится клавиатура, с помощью которой Вы сможете вписать URL-адрес сайта, который желаете посетить. На ней даже имеется клавиша «.com» для облегчения задачи набора адреса. После завершения набора адреса нажмите клавишу «Go» («Вперед») для начала загрузки страницы. Если Вы желаете набрать адрес взамен уже написанного, то после нажатия на адресную строку нажмите иконку со значком «х» в сером кружке справа от набранного адреса для очистки поля.


Совет

Чаще всего совсем не обязательно набирать адрес целиком (например, www.Lapplebi.com), а достаточно лишь набора имени сайта и доменного имени, т.е. Lapplebi.com.


Навигация на странице


После открытия сайта, адрес которого Вы набрали, Вы должны запомнить наиболее удобные способы навигации по нему в рамка браузера. Первое, для прокрутки страницы вниз Вы можете использовать палец для продвижения текста вверх. Нет никаких сомнений в том, что текст на странице окажется слишком мал для его прочтения. Чтобы быстро увеличить изображение дважды щелкните по нему пальцем. При этом изображение увеличится, что позволит Вам прочитать написанное. Для перемещения по тексту Вы можете потянуть его пальцем в желаемом направлении. Также Вы можете увеличить изображение с помощью разведения двух пальцев, так будто Вы хотите растянуть страницу. Для уменьшения размера изображения сдвиньте пальцы так, будто Вы хотите сжать страницу. После перехода по ссылкам на странице, Вы можете вернуться назад, нажав клавишу со стрелкой влево внизу экрана. А также переместится вперед, нажав стрелку вправо.


Совет

Даже если Вы не увеличиваете страницу, которую невозможно прочесть, Safari все равно позволяет Вам переходить по ссылкам находящимся в тексте. Я был поражен его точностью, когда нажал на кнопку, текст на которой едва мог разобрать, но он понял, что от него ждут, и доставил меня по адресу. Если вы дошли до конца очень длинной страницы, то двойной щелчок по верхнему краю экрана вернет вас в верх страницы.


Использование закладок


При наборе адреса страницы, что само по себе интересно и является хорошей практикой для работы с клавиатурой, вероятно Вам захочется воспользоваться закладками для того чтобы открыть один из любимых сайтов. iPhone автоматически синхронизирует закладки браузера Safari с закладками Вашего Mac или PC, а также с папкой «Избранное» MS Internet Explorer. Для использования закладок на iPhone нажмите клавишу с изображением книжки внизу окна браузера. Вам будет предоставлен список всех Ваших закладок, так же как и на компьютере. Они будут в тех же папках и в том же порядке. Выберите нужную закладку и нажмите на нее для перехода на сайт.


Совет

Несмотря на то, что iPhone предлагает лучшие возможности для просмотра Веб-сайтов среди мобильных телефонов, Вы можете отметить медленную загрузку некоторых сайтов, насыщенных графикой если Вы не используйте Wi-Fi соединение. Некоторые компании предлагают низкоскоростные или «мобильные» версии своих сайтов, где Вы можете добраться до нужной информации без мишуры.


Добавление закладки


Хотя iPhone использует те же закладки, что и Ваш компьютер, Вы можете открыть сайт, который Вам захочется внести в закладки во время работы с iPhone. Если в браузере открыта страница, которую Вы хотите занести в закладки – нажмите значок «+» слева от адресной строки. Вам будет предложено назначить имя закладке, которое, впрочем, можно оставить без изменения (по умолчанию закладке дается имя названия страницы). Или Вы можете переименовать или укоротить название закладки по своему усмотрению. Вы также можете определить, в каком месте сохранить закладку в структуре папки закладок, нажав на клавишу «Bookmarks» («Закладки») под URL-адресом. Кода Вы будете удовлетворены названием и размещением закладки – нажмите клавишу «Save» для сохранения созданной закладки.


  • Дата: 22-10-2017, 13:07

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Полезные советы и инструкции по работе с айфон Эппл (часть 11)

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod