Инструкции и полезные советы по работе с Эппл iPhone (часть 12)


Полный обзор статей с полезными советами и инструкциями для пользователей по работе с телефоном Эппл iPhone, прошлая статья тут.


Редактирование закладок


Иногда адреса сайтов меняются, и Вам приходится обновлять закладки. По-этому в нашем интернет-магазине Новосибирска вы можете купить айфон недорого, который поставляется в фирменной упаковке, с документацией и аксессуарами производителя. Замечательно то, что при обновлении закладок на компьютере, они автоматически обновятся и на Вашем iPhone при следующей синхронизации. Тем не менее, если Вы решили обновить их прямо на iPhone – Вам без труда удастся сделать это. Запустите браузер Safari и нажмите клавишу «Bookmarks» внизу экрана. Откроется окно со списком закладок, где Вы сможете выбрать папку, содержащую закладку, которую необходимо обновить. Затем нажмите клавишу «Edit» («Редактировать») в нижнем левом углу окна закладок. Далее нажмите закладку, которую необходимо редактировать. Вам представиться возможность изменить имя закладки, URL-адрес, а также место размещения закладки. После завершения изменений нажмите клавишу возврата в список закладок в верхнем левом углу экрана. После завершения всех обновлений нажмите клавишу «Done» («Готово»).


Инструкции и полезные советы по работе с Эппл iPhone (часть 12)

Удаление закладки


Если в закладках имеется сайт, который Вы больше не собираетесь посещать – Вы можете удалить эту закладку прямо на iPhone. Запустите браузер Safari и нажмите клавишу «Bookmarks» внизу экрана. Откроется окно со списком закладок, где Вы сможете выбрать папку, содержащую закладку, которую необходимо удалить. Затем нажмите клавишу «Edit» («Редактировать») в нижнем левом углу окна закладок. Слева от каждой закладки появится значок в виде минуса в красном кружке. Нажмите кружок и справа от выбранной закладки появится клавиша «Delete» («Удалить»). Нажмите на эту клавишу – закладка будет удалена навечно.


Использование поисковых сайтов Google или Yahoo


Хорошо, когда есть возможность посетить уже известные Вам сайты, набрав их адрес вручную или использовав закладку. Но зачастую еще более интересно открывать для себя новые сайты. Вы можете найти любые сайты на Вашем iPhone благодаря двум поисковым сайтам – лидерам Интернет-индустрии. В iPhone по умолчанию используется поисковая машина Google. Но если Вам более привычен Yahoo, то Вы можете изменить настройки браузера Safari, установив по умолчанию поисковую машину Yahoo (нажмите клавишу «Settings» («Настройки») на начальной странице). Для использования настроек по умолчанию запустите браузер Safari с начальной страницы. Затем нажмите на адресную строку. Далее нажмите на поле поиска («Search») и впишите критерии поиска. Для начала поиска нажмите клавишу «Google» (или «Yahoo») в нижнем правом углу клавиатуры. После вывода на экран результатов поиска Вы можете нажать на любую ссылку для открытия заинтересовавшего Вас сайта.


Совет

Видите клавишу «Share» в верхнем левом углу экрана выше адресной строки? Когда Вы нажмете эту клавишу, создастся новое письмо с адресом, содержащимся в адресной строке браузера, в теле письма. Таким образом Вы можете отправить кому-либо письмо со ссылкой на сайт одним нажатием.


Горизонтальный просмотр страниц


iPhone имеет замечательную функцию автоматического определения поворота на 90 в любом направлении. Это очень удобно при использовании браузера и позволяет просматривать страницы горизонтально. В зависимости от компоновки страницы это может исключить лишнее прокручивание или масштабирование страницы. Для использования данной функции откройте страницу, которую Вы хотели бы увидеть горизонтально в браузере. Поднимите iPhone (датчик отключается, когда iPhone находится в горизонтальном положении, например, на столе) и поверните на 90. Изображение на экране автоматически обновится в соответствии с новым положением iPhone. В этом режиме Вы можете пользоваться всеми функциями, включая клавиатурой.


Совет

Если Вы нажмете и удержите палец на текстовой или графической ссылке сайта – появится всплывающее окно, показывающее адрес данной ссылки.


Звонок по телефонному номеру, размещенному на сайте


Иногда мы ищем компании в Интернете не только для того, чтобы посмотреть, чем они занимаются, но и для того, чтобы связаться с ними. Если Вы открыли сайт в браузере Safari, содержащий телефонный номер, и iPhone распознал, что он является таковым, то он будет выделен голубым. Вы можете нажать на телефонный номер – iPhone попросит Вас подтвердить Ваше желание позвонить по данному номеру. Если Вы нажмете «Call» («Звонить») iPhone автоматически перейдет в состояние телефона и произведет вызов данного номера. По окончании звонка нажмите клавишу «End Call» («Завершить разговор») и Вы вернетесь обратно в браузер на ту же страницу, что просматривали до звонка.


Переходы назад и вперед


Браузер Safari поддерживает два типа просмотра: первый – это традиционный метод просмотра, когда Вы нажимаете по ссылкам на странице, при этом текущая страница заменяется новой. Так работают все, известные Вам браузеры. Второй – это смесь между открыванием новых страниц и создание закладок, к которому Вы привыкли при работе с Safari или Internet Explorer на вашем компьютере. Когда Вы нажимаете на ссылке в браузере Safari открывается новая страница, которая заменяет текущую. Для возврата на предыдущую страницу нажмите левую стрелку внизу окна браузера. Как только Вы вернулись хотя бы на одну страницу назад, Вы можете переместиться вперед нажатием правой стрелки.


Совет

Если Вы просматриваете очень длинную страницу, которая требует прокрутки, то Вы конечно можете протягивать страницу, чтобы добраться до конца, но Вы можете увеличить изображение двойным щелчком, а затем двойным щелчком по нижней половине увеличенного изображения прокручивать ее целиком (только убедитесь, что щелкаете по пустому пространству страницы).


  • Дата: 22-10-2017, 13:51

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Инструкции и полезные советы по работе с Эппл iPhone (часть 12)

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod