Защищенный телефон модели TM-540R с брендом teXet


Российская компания «Электронные системы «Алкотел» подготовила к выпуску новый защищённый телефон для рыбаков модели TM-540R с брендом teXet. Устройство можно использовать в качестве рации Walkie-Talkie работающей в диапазоне УКВ на разрешенных частотах от 400 до 470 МГц по безлицензионной системе Private Mobile Radio (PMR) принятой в Европе. Она позволяет поддерживать связь с другим совместимым аппаратом или такой же моделью на дистанции в 1,5 километра на открытой местности.


Защищенный телефон TM-540R от teXet с рацией Walkie-Talkie

Масса телефона TM-540R составляет 169 грамм, а его габариты равны 122,5х56х23,5 миллиметра. Защищенность от неблагоприятного воздействия воды и пыли ударопрочного корпуса телефона соответствует довольно строгим требованиям стандарта IP67.


Устройство без последствий может быть погружено на метровую глубину


Телефон TM-540R оснащен двумя экранами, больший и основной из которых имеет диагональ длиною 2 дюйма и разрешение 320х240 пикселей. Дополнительный дисплей, расположенный с обратной стороны, использует встроенные датчики и отображает сведения о температуре, показания барометра и высоту над уровнем моря.


Остальные технические характеристики включают в себя:


• Модуль Bluetooth;
• Встроенный мультиформатный медиаплеер;
• FM-радио;
• Слот microSD/SDHC для карт емкостью 16 Гбайт;
• Камера с разрешением 2 мегапикселя и возможностью записывать видео.

Аккумуляторная батарея имеет емкость 1800 мА-ч. Этого хватает для разговора в течение 13 часов или поддержания режима ожидания вызова на протяжении 750 часов.


Продажи телефона TM-540R на территории России уже открылись. Его приблизительная розничная стоимость составляет 5950 рублей.


Водонепроницаемый смартфон Xperia Z от Sony


Водонепроницаемый смартфон Xperia Z от Sony

Смартфон Xperia Z начнет продаваться в России, как говорится в выпущенном пресс-релизе компании Sony Mobile, «в двадцатых числах февраля», а его стоимость составит 29990 рублей.


Устройство было представлено на международной выставке CES, состоявшейся в январе текущего года. Аппарат оборудован дисплеем имеющим диагональ длиною 5 дюймов и разрешение 1920х1080 пикселей. На один дюйм экрана приходится 443 точки, если сравнить, то у iPhone 5 только 326 точек.


Корпус Xperia Z надежно защищен от проникновения влаги и пыли: все его разъемы закрывают специальные заглушки. Смартфон может без вреда для себя в течение получаса находится на глубине одного метра.


Устройство оборудовано чипом Snapdragon S4 Pro имеющим четыре ядра и памятью RAM объемом 2 Гбайт. Емкость внутреннего накопителя равна 16 Гбайт, кроме этого, информацию можно хранить на картах типа microSD.


На Xperia Z работают две камеры: основная с разрешением 13 Мп и лицевая с матрицей 2 Мп. Основная камера способна снимать видео в расширенном динамическом диапазоне (HDR), что позволяет избежать «провалов в тенях» и «пересветов».


Смартфон поддерживает частоты LTE принятые в России, правда, пока операторы не разрешают подсоединять к ним смартфон. Устройство управляется Android 4.1, хотя в дальнейшем Sony собирается обновить ее до Android 4.2.


  • Дата: 22-03-2017, 21:25

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Защищенный телефон модели TM-540R с брендом teXet

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod