Обзор Dell UltraSharp U2312HM – первый 23- дюймовый e-IPS монитор компании Dell


Комплектация


Монитор поставляется в обыкновенной незаурядной картонной коробке с логотипом компании.


Обзор Dell UltraSharp U2312HM - Упаковка Dell UltraSharp U2312HM

После вскрытия коробки вашему взору предстанут следующие комплектующие:


• сам монитор, разумеется;
• кабели D-Sub, DVI, для USB-концентратора и сетевой шнур;
• документы;
• книжка сервисного обслуживания;
• инструкция по установке;
• диск с драйверами и дополнительным ПО.

Обзор Dell UltraSharp U2312HM - Комплектация Dell UltraSharp U2312HM

Довольно стандартная комплектация, ничего особенного нет. Сетевой шнур без блока питания, так как он встроен в корпус монитора.


Дизайн


Во-первых, корпус Dell UltraSharp U2312HM довольно тонкий благодаря LED подсветке, хотя и не может соперничать с современными моделями других производителей. Во-вторых, строгий и обрубленный дизайн в прошлых моделях мониторов здесь сменился плавными линиями и скругленными краями. Смотрится довольно эстетично. Корпус Dell UltraSharp U2312HM и его подставки матовый, черный с серыми вставками.


Обзор Dell UltraSharp U2312HM - Дизайн Dell UltraSharp U2312HM

Кнопки, предсказуемо расположились на боковой грани. Они не имеют обозначений и надписей. Тут сделано немного по-другому. Нажимаешь на кнопку – на экране напротив нее появляется меню, в котором написано, для чего эта кнопка нужна.


Обзор Dell UltraSharp U2312HM - Панель управления Dell UltraSharp U2312HM

Разъемы располагаются сзади, под креплением ножки, но они расположены так, что провода всегда будут расположены перпендикулярно монитору, кроме двух портов USB 2.0, они на боковой панели.


Обзор Dell UltraSharp U2312HM - Пара разъемов USB 2.0 на боковой панели

Снизу есть порт для подключения USB-хаба, два USB 2.0, VGA, DVI и DisplayPort. Вход HDMI не предусмотрели, а жаль. Также есть дополнительный разъем для питания 12В специальной звуковой панели, которая приобретается отдельно.


Обзор Dell UltraSharp U2312HM - Разъемы на нижней грани Dell UltraSharp U2312HM

Экран и управление


В этом мониторе задействована e-IPS матрица диагональю 23 дюйма с разрешением экрана 1920х1080 пикселей и соотношением сторон 16:9.


Обзор Dell UltraSharp U2312HM - Экран Dell UltraSharp U2312HM

Угол обзора монитора составляет 178 градусов. Картинка прекрасно смотрится, засветов особых нет, а подсветка практически идеально равномерная. Экран корректно передает цвета, поэтому можно сказать, что он заслуживает довольно высокой оценки. Яркостной уровень составляет 300 кд/м2, а контрастность – 1000 к 1. Время отклика Dell UltraSharp U2312HM составляет 8 мс, что является далеко не лучшим результатом, так что удовлетворит ли вас эта цифра, зависит напрямую от того, как вы собираетесь использовать монитор. Количество цветов равно 16,7 миллионам.


Обзор Dell UltraSharp U2312HM - Угол обзора Dell UltraSharp U2312HM

Управлять монитором и настраивать его можно пятью аппаратными кнопками, которые находятся на кромке дисплея. Нижняя кнопка отвечает за пробуждение и засыпание монитора. Остальные дают возможность переключаться между доступными источниками сигнала.


Обзор Dell UltraSharp U2312HM - Настройки

Также они нужны для того, чтобы, например, выбрать один из 7 режимов яркости и контрастности или изменить эти параметры в меню для более точной настройки.


Обзор Dell UltraSharp U2312HM - Выбор автоматического режима яркости и контрастности

Достоинства и недостатки


Из достоинств этого монитора можно выделить, во-первых, матовое покрытие, которое не оставляет следов. Также эргономичная и очень удобная подставка не может не радовать. Контрастность и яркость приятно удивили и в любом случае понравятся пользователю. LED подсветка тоже является несомненным плюсом. Еще может, кому-то пригодится встроенный USB-концентратор, который здесь есть. Управление монитором очень простое и интуитивное, причем вне зависимости от освещения настройка происходит легко и быстро. И главное, при всех этих достоинствах очень радует цена.


Из недостатков можно выделить только самые заметные. Это сильный эффект Glow (отблеск экрана) и если смотреть на экран по диагонали, то видны существенные искажения изображения. Предустановленные режимы не всегда меняют картинку, так например, режимы игра, текст и мультимедиа практически не изменяют изображение.


Характеристики


Обзор Dell UltraSharp U2312HM - Характеристики Dell UltraSharp U2312HM

Заключение

Теперь, после того как выявлены достоинства и недостатки, можно и подвести итоги. Конечно, если говорить про изображение и его качество, то можно констатировать то, что данный монитор не очень отличается от своих конкурентов. Главные его достоинства – это эргономичность, удобство и матовый закругленный дизайн. В сочетании с очень привлекательной ценой он может легко конкурировать с другими производителями той же ценовой категории.


Dell UltraSharp U2312HM можно рекомендовать тем, кто не смотрит на недостатки в виде отблеска экрана и небольшого мерцания при просмотре фильмов, но ищет практичную модель за нормальную цену. В любом случае, стоит сравнить Dell UltraSharp U2312HM с моделями, как этой компании, так и других.


  • Дата: 27-10-2017, 21:37

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор Dell UltraSharp U2312HM – первый 23- дюймовый e-IPS монитор компании Dell

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod