Смартфон Nubia Z5


Смартфон Nubia Z5 на базе Android Jelly Bean относится к устройствам премиум класса.


На самом деле Nubia это люксовый производитель смартфонов, который был ответвлением китайской корпорации специализирующейся на цифровой техники ZTE и теперь выступает как отдельный производитель с собственной системой менеджмента.


В упаковке смартфона Nubia Z5 находится две пластиковые коробочки, в одной из которых находятся зарядное устройство, наушники и кабель с разъемом USB. В другой — сам смартфон, руководство пользователя и пакетик с салфеткой, с щупом для вынимания салазок SIM-карты и NFS-метка.


Смартфон Nubia Z5

ZTE Nubia Z5 - cмартфон на базе Android


Можно отметить довольно высокий фактор привлекательности данного смартфона. Материалы корпуса — стекло и металл. Стиль, изящество и простота это то, чем можно охарактеризовать внешний вид Nubia Z5. Разработчиком дизайна смартфона выступает известный итальянский промышленный дизайнер Stefano Giovannoni.


Корпус смартфона Nubia Z5 полностью изготовлен из алюминия, задняя крышка из пластика с резиновым покрытием. Пятидюймовый дисплей благодаря технологии Sharp NM2 обладает достаточно высокой цветопередачей, не искажает цвета под разными углами обзора в отличии от применяемых повсеместно дисплеев на основе IPS.


Основная фотокамера 13.1 Мпикс оснащена автофокусировкой и имеет разрешение 4208х3120 точек, поддерживает HDR. LED-вспышка с линзами прецизионной обработки OSRAM. Здесь производители применили технологическое решение на основе линз Konica-Minolta, светофильтр из синего стекла. Надежную защиту объектива обеспечивают устойчивые к механическим повреждениям сапфировые линзы. Благодаря мотору, принцип работы которого основан на применении звуковой катушки VCM (такой же принцип применяется у цифровых фотокамер фирмы Canon) обеспечивается точная фокусировка с бесшумным и высокоскоростным зумированием. Прилагается к смартфону и всё необходимое для качественной фотосъемки тщательно продуманное программное обеспечение, для наиболее эффективного использования фотокамеры. Так что данное устройство можно посоветовать всем тем, кому важно иметь всегда при себе возможность делать качественные фотоснимки.


Фронтальная — 2.0 Мпикс, и с разрешением 1920х1072 точки. Для съемки видео и общения через Skype очень даже не плохо.


Графический интерфейс операционной системы Android Jelly Bean не может не порадовать своей простотой в использовании и изяществом оформления.


Качество звука у Nubia Z5 на высшем уровне. Он оснащен чипом от известного японского аудио производителя Yamaha. В звуковой системе применена SRS технология и система декодирования Dolby-5.1, что даёт возможность использовать устройство как усилитель!


О производительности Nubia Z5 можно судить по четырехъядерному процессору Qualcomm APQ8064 и по объему оперативной памяти в 2 гигабайта! Этого с лихвой достаточно даже для тяжеловесных игровых приложений. Объем внутренней памяти составляет 32 гигабайта, правда слот для ее расширения отсутствует, что не такая уж и большая неприятность, так как 32 гигабайта для смартфона вполне достаточно.


Емкость литий ионного аккумулятора составляет 2300 мАч обеспечит достаточно продолжительную работу без подзарядки.


Средняя цена смартфона Nubia Z5 составляет 18 — 20 тысяч рублей.


  • Дата: 8-05-2018, 21:01

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Nubia Z5

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod