Сервер Dell нового поколения


Компьютерная техника, изготовленная корпорацией Dell, сегодня известна во всем мире. В настоящее время компания успешно осуществляет свою деятельность, сохраняя лидерство на рынке компьютерных технологий. Среди ее продукции большой популярностью пользуются различные модели ПК, ноутбуков, серверов, сетевого оборудования и т. д.


Вниманию потребителя, в частности, предлагается сервер PowerEdge T320


Он создан по инновационным технологиям использовав монтаж печатных плат на базе процессоров Intel® Xeon® E5-2400 нового поколения и Intel Xeon E5-1410 или Intel Pentium® 1400. Это однопроцессорное устройство отличается высокой производительностью и бесшумной работой. Сервер сочетает в себе функции высокой плотности установки памяти и корпоративного класса.


Сервер PowerEdge T320 корпорации Dell

Оптимальное управление данными, а также их защита обеспечиваются благодаря возможности подключения программных и аппаратных RAID-массивов. При этом имеется в наличии около 16 дисков горячего переключения, что позволяет выбрать желаемую емкость хранения данных. В зависимости от развития бизнеса сервер Т320 может использоваться в качестве офисного сервера (в корпусе Tower), а также монтироваться в стойку. В процессе обработки данных может быть упрощено обслуживание, мониторинг и развертывание за счет решений Dell™ OpenManage™.


Процессорная технология подразумевает: 2,5 Мбайта кэш-памяти для каждого ядра, а также порядка 8 ядер в каждом процессоре. Общий объем памяти составляет 96 Гбайт. Слоты расширения в совокупности с дополнительным ускорением GPU вычислений оптимизируют возможности ввода/вывода с целью оперативного использования данных. При этом CacheCade кэширует наиболее востребованные данные. Напольные серверы DELL PowerEdge T320 также позволяют выбирать привод между жесткими дисками SATA и SAS (15K, 10K) или накопителями SATA (SSD) и SAS. Управление башенным сервером PowerEdge T320 возможно как физическое, так и удаленное (локальное, виртуальное). Оно осуществляется с агентом и без него, как в диапазоне, так и вне диапазона.


В целом, преимущества сервера T320 позволяют строго контролировать все операционные затраты, сохраняя при этом эффективность рабочих процессов. Среди успешно осуществляемых сервером функций можно назвать поддержание коммуникаций между различными группами людей; обмен электронными письмами и сообщениями; возможности для печати; корпоративное использование данных и др. Очень эффективным средством PowerEdge™ T320 выступает и в тех случаях, когда в регионах отсутствует местная IT-поддержка. Таким образом сервер обеспечивает глобальную поддержку для удаленных офисов, представляющих ту или иную компанию в различных точках земного шара.


Интерфейс PCIe 3.0 обеспечивает более рациональные решения при обработке данных, включая ее ускорение посредством графических процессоров, а также эффективное управление системой питания и сетью. При этом пропускная способность внутренних соединений может составлять 8 Гбит/с.


  • Дата: 7-05-2018, 19:03

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Сервер Dell нового поколения

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod