Недорогие ЖК-телевизоры


Громоздкие телевизоры на базе кинескопа, которые раньше имелись почти в каждом доме, канули в прошлое. Сейчас их активно вытесняют жидкокристаллические и плазменные телевизоры, которые славятся не только стильным дизайном, большим экраном и высоким разрешением, но и баснословной ценой. Однако развитие современных технологий не останавливается ни на секунду; к тому же растёт круг потребителей, которые желают идти в ногу со временем и избавиться от устаревшей техники.


Чтобы привлечь больше клиентов, производители ЖК-телевизоров, о которых в этой статье пойдёт речь, стараются удовлетворить потребности каждого из них, в том числе и тех, кто хочет приобрести очередную техно-новинку за сравнительно небольшую сумму. Мы выбрали четыре бюджетные модели ставшие хитами продаж популярных интернет-магазинов. Это Ergo LE15D4, Dex LE2085T2, LG 19MN43D-PZ и Samsung UE-22F5000. Два первых – продукция малоизвестных фирм, тем не менее, судя по отзывам покупателей, достаточно качественная; остальные два – отличный выбор для тех, кому, помимо цены и качества, важна ещё и известность бренда. Итак, чем может порадовать покупателя каждая из представленных моделей?


Дешёвые ЖК-телевизоры


Недорогие ЖК-телевизоры

Ergo LE15D4, самый дешёвый среди представленных в данном обзоре телевизоров, имеет также самую маленькую диагональ дисплея (всего 15 дюймов) и наименьшее разрешение (1024х768). Весит аппарат немногим больше 2 кг, поэтому его можно брать с собой в поездки. Может использоваться как автомобильный телевизор благодаря возможности работы от аккумулятора. Аудиосистему Ergo LE15D4 составляют два фронтальных широкополосных стереодинамика, мощность каждого из них составляет 3 Вт. Телевизор поддерживает популярные форматы аудио и видеофайлов, благодаря чему может использоваться как медиаплеер (есть даже возможность воспроизведения файлов с USB-накопителя), из форматов изображений поддерживает только JPG. В остальном же Ergo LE15D4 ничем не примечателен, но, судя по отзывам покупателей, представляет собой отличный телевизор для небольшой комнаты (например, детской или кухни), хорош также в качестве дачного телевизора благодаря своей компактности и невысокой цене.


Dex LE2085T2 от своего предшественника по нашему списку отличается ценой (дороже Ergo LE15D4 чуть больше, чем на половину его стоимости), большей диагональю (20 дюймов) и, следовательно, разрешением экрана (1600х900). Кроме того, он оснащён цифровым тюнером, в дополнение к аналоговому, работающим в трёх диапазонах (DVB-C, DVB-T2 и DVB-T). Dex LE2085T2 поддерживает множество форматов изображений, видео и аудиофайлов; имеет массу дополнительных функций (телетекст, эквалайзер, таймер сна, система шумопонижения и т.д.).


Ergo и Dex, конечно, ещё не так хорошо зарекомендовали себя на рынке электроники, как более именитые производители. Следующие два абзаца нашего обзора будут посвящены как раз недорогим ЖК-телевизорам от фирм, имеющих многолетний опыт производства такого рода техники, широко известных по всему миру своими товарами.


LG 19MN43D-PZ обладает не слишком большим экраном (18,5 дюймов), разрешение которого, тем не менее, высоко (1366х768). Позволяет смотреть фильмы в формате DivX в HD-качестве. Он оборудован также двумя тюнерами; цифровой тюнер работает в двух диапазонах (DVB-C и DVB-T). Оснащён LG 19MN43D-PZ и хорошей аудиосистемой мощностью 10 Вт, которая обеспечивает хороший звук благодаря технологии Clear voice. Ещё этот телевизор может использоваться как монитор для персонального компьютера. В остальном же, кроме бренда, цены и описанных выше технических характеристик, ничем не примечателен.


Замыкает наш мини-список ЖК-телевизоров эконом-класса, ставших хитами продаж, UE-22F5000 от Samsung. Это самая дорогая из представленных моделей, но достаточно дешёвая для телевизора производства Samsung, к тому же, цена оправдывает качество устройства. Телевизор обладает экраном диагональю 22 дюйма с высоким разрешением – 1920х1080; оснащён двумя ТВ-тюнерами – аналоговым и цифровым, работающим в диапазонах DVB-C, DVB-T и DVB-T2. Обеспечивает просмотр фильмов в формате Full HD, гарантируя высокое качество изображения; к тому же, он снабжён функцией шумоподавления (Clean View), чтобы телезрители могли наслаждаться безупречно чистым изображением на экране. Картинка будет качественной и красочной благодаря особой технологии, позволяющей расширить диапазон цветопередачи. Аудиосистема мощностью 6 Вт обеспечивает качественный многоканальный звук.


Как видно, каждый из представленных в кратком обзоре телевизоров имеет свои особенности, каждый оправдывает свою цену, которая не так уж и высока.


  • Дата: 6-06-2018, 17:30

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Недорогие ЖК-телевизоры

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod