Обзор игровой компьютерной мыши Logitech G400s


Есть вещи хорошие, а есть просто легендарные. Если мы говорим про машину, то сразу на ум приходит Mercedes, если про оружие, то автомат Калашникова, если речь заходит про игровые мышки, то на языке крутятся фирмы Razer и Logitech. Еще в далеком 2005 году на свет вышла легендарная Logitech MX518, которой не было равных на то время. Сейчас же компания Logitech выпускает новую игровую мышку Logitech G400s, цена которой на российском рынке составила 1382 рублей.


Обзор игровой компьютерной мыши Logitech G400s

Характеристики

Характеристики Logitech G400s

Дизайн и функциональность

Компания Logitech занимается производством компьютерной периферии и уже успела зарекомендовать себя только с хорошей стороны, получив за это целую армию поклонников. Продукция компании очень обширная, однако, в этом большом перечне нашлось место и для игровых мышек. Швейцарская компания смогла выпустить за время существования больше десятка хороших игровых представителей, а некоторые из них стали не просто хорошими, а легендарными. Чтоб было понятнее сейчас речь идет о Logitech MX518. Но с момента ее выпуска прошло уже больше 8 лет, поэтому обновление этой линейки уже напрашивалось само собой. И Logitech G400s является эволюцией легендарной мышки.


Наш сегодняшний герой получил схожий дизайн, такие же размеры, которые, кстати, будут немного великоваты для небольшой руки. Но в стандартной мужской руке мышка лежит, как влитая. На корпусе G400s насчитывается аж 8 функциональных кнопок.


Геймерская мышь G400s компании Logitech


Внешний вид Logitech G400s

В комплекте с мышкой поставляется диск со специальным программным обеспечением, с помощью которого каждой кнопке можно присвоить определенную операцию.


Программа настройки Logitech G400s

В названии Logitech G400s именно буква G означает принадлежность мышки к геймерскому сегменту. Однако производитель попытался совместить в рассматриваемом экземпляре все прелести геймерской мышки с возможностью комфортной работы в рабочее время. На рабочую направленность мышки намекают две боковые кнопки слева. Ну не удобно ими будет орудовать во время игры, но если на них хоть как-то еще можно нажимать, то маленькая кнопка сверху по центру совсем ни в какие ворота не лезет, поэтому при игре ее лучше отключать, чтобы избежать случайных нажатий.


А вот характеристики у мышки что ни на есть самые игровые. Сенсорный светодиодный датчик Avago ADNS-3095 работает в широком промежутке от 200 до 4000 пикселей на дюйм. Данные обрабатываются со скоростью 5.8 Мпикс/сек, а скорость их передачи на экран персонального компьютера составляет 1000 раз в секунду. С такими характеристиками не стоит беспокоиться о точности позиционирования курсора во время игры.


Корпус мышки покрыт из влагозащищенного материала, что способствует комфортному использованию устройства даже в самый жаркий день. Днище пластиковое, а ножки выполнены из тефлона, что предоставит отличное скольжение мышки на любой поверхности.


Днище Logitech G400s

Заключение

Компания Logitech выпустила отличную мышку, с которую можно комфортно использовать, как в играх, так и для работы или просто серфинга в браузере. И стоит с уверенностью сказать, что это у разработчиков получилось практически без единых претензий. Видно также, что швейцарская компания не хотела сильно отходить от дизайна так понравившейся пользователям Logitech MX518, и тут стоит согласиться с швейцарцами, потому что зачем конструировать новое колесо, когда старое отлично функционировало. На последок стоит сказать, что Logitech G400s – это рабочая лошадка, основные кнопки которой выдержат 20 млн нажатий, а она сама сможет проехать 250 км со средней скоростью 4 м/с.


  • Дата: 16-04-2019, 22:10

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор игровой компьютерной мыши Logitech G400s

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod