Защищаем папки iPhone и iPad паролем


Защищаем папки iPhone и iPad паролем

Состоялся релиз FolderPasscode, твика, с помощью которого можно поставить пароль на папки вашего iOS–устройства.

Если вам требуется уберечь от лишних глаз информацию в папках на домашнем экране iPhone, то FolderPasscode подходит вам. Этот твик, продолжение джейл-брейка IconPasscode из Cydia. IconPasscode позволяет устанавливать пароль на все иконки рабочего стола гаджета.

Для настройки программы, перейдите в настройки, затем в пункт FolderPasscode, он будет доступен после установки аддона. Твик предложит вам набрать пароль, для продолжения работы. Каких-то других настроек, в программе вы не найдете, кроме как кнопки смены пароля.

Защищается папка таким образом: переводим иконки в режим перемещения, открываем нужную директорию. Стираем название, нажав на крестик, и вводим: [lock], именно в квадратных скобках. Сразу же после подтверждения, папка обретет свое исходное имя, но папка будет уже запаролена. То есть чтобы попасть в папку, нужно будет ввести четырехзначный код, который вы ввели в настройках.

Перед установкой твика, вам нужно установить магазин неофициальных приложений, для этого потребуется джейл-брейк iOS 5.1.1.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Защищаем папки iPhone и iPad паролем

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod