Аркада Сокровища Монтесумы 2


При включении первый вопрос, которым данная игра встречает пользователя предложением отключить звук, что более чем уместно, если во время игры пользователь не собирается нарушать тишину.


Меню состоит из нескольких разделов, а также имеет дополнительные иконки-кнопки для управления приложением. Слева друг под другом расположены иконки популярных соцсетей, через которые пользователь может присоединиться к группе поклонников Сокровищ Монтесумы 2. В углу с левой стороны под пиктограммой с восклицательным знаком разработчики расположили возможность внести никнейм пользователя. Причем таких пользователей для игры с одного итого же устройства можно создать несколько. Для каждого из них будет сохранена своя статистика и точка завершения предыдущей игры, чтобы было проще продолжать двигаться дальше. В окне, где игрок вносит свое имя, справа находятся четыре кнопки, которые управляют функциями: добавить нового пользователя (можно выбрать пол), редактировать никнейм, удалить пользователя и вход для онлайн-игры.


Аркада Сокровища Монтесумы 2

В основном меню выбирается один из трех типов игры: приключение, головоломки, бесконечный


Последние два в бесплатном режиме доступны только после прохождения в игре «приключение» одного и двух рядов уровней соответственно.


Внизу ха иконками находятся настройки (звук, выбор игрока и язык), справка, где объясняется как взаимодействуют фишки в зависимости от их вида, отдельно размещены пояснения по наградам за сложные комбинации фишек и таблица рекордов по каждому из трех типов игр.


В игре «приключение» все уровни поделены по трем вкладкам в зависимости от их сложности: нормальный, сложный, экспертный. Каждый из них дополнительно разделили на этапы, которые делятся на игры (по 8 в каждом).


Аркада Сокровища Монтесумы 2

Цель игры собрать определенное количество фишек с кристаллами, которое для каждой игры задается отдельно и отмеряется шкалой. Фишки переставляются только на один ход и только в том случае, когда это происходит по направлению к комбинации из двух фишек того же цвета. Собранные три или более фишки пропадают, а на их место сыплются верхние, чье место тут же занимают новые. За все удаленные фишки начисляются баллы. Кристаллы имеют только некоторые. Время ограничивается тремя минутами. А для наглядности отсчета циферблат заполняется, меняя цвет я каждой минутой. Кроме того, у игрока есть 2 бесплатных подсказки, остальные будут платными. Также игрок может дважды бесплатно перемешать все фишки на поле, если не видит удачных комбинаций.


Аркада Сокровища Монтесумы 2

Чем быстрее игрок соберет все фишки с кристаллами, тем больше золота он получит по результатам игры. Это важно, поскольку переход к следующей игре платный и если объемы полученного золота не будет хватать, то игрок вынужден будет играть на одном и том же уровне пока не наберет на нем достаточное количество золота.



При переходе к следующей игре в таблице игр-уровней в левом нижнем углу находится магазин, в котором за выигранное золото покупаются тотемы и другие магические вещи. Они помогают игроку. Уничтожая фишки в определенной последовательности, предоставляя дополнительный супер-режим, умножая баллы. По ходу игры на поле появляются различные виды фишек. Которые как помогают. Так и мешают вести игру.


  • Дата: 14-01-2017, 20:53

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!


Еще более интересные факты:


Отзывы о статье: Аркада Сокровища Монтесумы 2

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod