Файловый менеджер для iPad


Любой продукт компании Apple это в первую очередь предельно простая и безопасная в эксплуатации техника. Особенно планшеты и смартфоны под управлением iOS. Эта операционная система практически неуязвима для вирусов. Да и интерфейс ее прост и понятен всем. Но с другой стороны надежность iOS во многом достигнута путем ограничения возможностей пользователя, которому просто не дают ковыряться в системе, приложения можно устанавливать только из официального App Store и пр. Отсутствует и стандартный файловый менеджер для iPad.


Тем не менее, для тех, кому нужно получить немного больше функционала, есть возможность:


• сделать джейлбрейк устройству;
• скачать файловый менеджер, размещение которого разрешено в AppStore.

Первый вариант не очень хорошо, так как автоматически влечет за собой снятие вашего Айпада с гарантии. Но зато после этого можно использовать лучший файловый менеджер для iPad – iFile.


Краткое описание iFile


Файловый менеджер для iPad: iFile

При помощи iFile вы сможете просматривать различные документы, в том числе видео и слушать музыку. Текстовые документы можно редактировать непосредственно в этом менеджере. Также приложение позволяет делиться файлами по Bluetooth, USB или Dropbox с другими. Работать с приложением довольно просто, можно удалять, копировать или просматривать информацию обо всех файлах. Менеджер – платный, хотя и распространяется через альтернативный магазин приложений.


Простой iStorage


Файловый менеджер для iPad: iStorage

При помощи iStorage можно работать с текстовыми, аудио и видео файлами самых распространенных форматов. Этот менеджер поддерживает передачу файлов по Bluetooth и USB, позволяет скачивать их по электронной почте или из интернет-хранилищ.


Files App – менеджер со стильным дизайном


Файловый менеджер для iPad: Files App

А разработчики Files App сделали упор на стильность своего продукта. Этот менеджер отлично вписывается в стилистику iOS: показывает красивые иконки документов. В приложение встроен мультимедийный проигрыватель, поддерживающий функцию Airplay, благодаря которой можно транслировать изображение с экрана планшета на телевизор через компьютер или Apple TV. Программа позволяет загружать файлы через беспроводные сети, iTunes, работает с облачными сервисами типа Google Drive и Dropbox.


Один из самых новых – FileHub


FileHub появился относительно недавно и регулярно обновляется. Отличается расширенной функциональностью, в частности позволяет архивировать отдельные документы или их группы, а также ставить пароли на файлы.


Файловый менеджер для iPad: FileHub

Как и все файловые менеджеры на iPad, FileHub работает с облачными сервисами - iCloud, Dropbox, Skydrive и SugarSync. Со всех сервисов можно скачивать и загружать всю нужную информацию. Этот менеджер позволяет работать с диктофонными записями.


Так что, хотя iFile более популярный, FileHub выглядит более привлекательным в отношении функциональности.


Резюме

В принципе все можно выразить в небольшой таблице:


Файловый менеджер для iPad: Резюме

Так что запреты и защиты iOS можно при желании обойти, это не сложно, а файловый менеджер для iPad – не такое уж редкое приложение. Если его не сделала сама Apple, то это с успехом могут сделать другие разработчики, что они и делают.


  • Дата: 8-10-2017, 17:34

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Файловый менеджер для iPad

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod