Nokia против Samsung


Сегодня мы с вами поговорим о том, почему так много потребителей покидает магазин продукции Nokia без покупок. Все очень просто, они останавливают свой выбор на предложении от Samsung, и стоит заметить, что такое решение не безосновательно.


Давайте попробуем разобраться в причинах Samsung vs Nokia


Nokia против Samsung

• Аппараты от Samsung привлекают внешне. У них оригинальное оформление, яркие, качественные дисплеи, громкие динамики. В то время как Nokia более чопорные и серьезные.


Так как основной потребительской аудиторией является молодежь, то выбор явно не в пользу финнов. Именно молодые люди постоянно меняют свои телефоны, следуя за модой, и бывшему лидеру рынка стоило бы обратить на сей факт свое внимание. Только вот он почему-то не торопится.


• Функционал Nokia отстал от современных потребностей года на 3, как минимум. Маркет, навигаторы и прочие сервисы стали появляться не так давно, и до сих пор не могут похвастаться надежностью работы. Ну а Samsung, благодаря своему сотрудничеству с Android может похвастаться ежедневным появлением новых приложений.


• А вот с качеством у японцев не все в порядке. Финны продолжают держать марку абсолютно во всех направлениях. Количество аппаратов, попадающее в гарантию по вине заводской борки крайне незначительно, что и привлекает посетителей в магазин продукции Nokia. Даже пластиковые корпуса не смотря на пошарпаность после нескольких лет использования все еще смотрятся достаточно неплохо.


• Ну и напоследок – ассортимент. Сегодня Samsung с радостью завалит вас огромным количеством предложений, в то время, как финны с гордостью представят три линейки, по парочке моделей. Они подходят далеко не всем, что сказывается на популярности марки.


Nokia вполне в состоянии догнать Samsung и вернуть себе пальму первенства. Просто для этого необходимо предпринять ряд мер. Важно уделить больше внимания молодой аудитории, расширить модельный ряд и заняться предлагаемыми сервисами. Конечно, успехов Андроида не достичь, но качественными приложениями вполне можно рпивлечь много новых потребителей.


  • Дата: 4-01-2018, 10:50

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Nokia против Samsung

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod