Сотовый телефон Samsung GT-E1080


Samsung GT-E1080 — телефон нижней ценовой категории, который часто выбирают в качестве второго, запасного телефона. Он предельно прост и функционален: моноблок, без лишних функций, но максимально удобный для продолжительных разговоров. В нем стоит аккумулятор 800-860 mAh, который держит рабочее напряжение от 200 до 500 часов в режиме ожидания или от 3 до 7 часов непрерывного разговора.


По пользовательским ощущениям, при средней активности звонков (по 20-30 минут в день) зарядка телефона держится в течение 5-6 дней.


Сотовый телефон Samsung GT-E1080

Интерфейс телефона достаточно логичный и удобный


Дисплей с диагональю 1.43 отображает до 65 тыс. цветов, шрифт в интерфейсе крупный и четкий.


Из недостатков – отсутствие какой бы то ни было дополнительной технической оснащенности. Телефон только звонит: нет WAP и Bluetooth, новые приложения установить нельзя. Есть будильник, календарь, блокнот, калькулятор, валютный конвертор, фонарик и секундомер, но парадоксальным образом отсутствует органайзер. Производителем телефон позиционируется как детский, поэтому присутствуют функции контроля: звонки на телефон можно ограничить по продолжительности, а также настроить опцию Mobile Tracker (на заданный номер оправляется SMS о смене SIM-карты на контролируемом телефоне).


Игрушка на телефоне стоит одна, жанра «три в ряд», с пятьюдесятью уровнями. Установить другую, увы, невозможно.


Дизайн телефона лаконичный и довольно обаятельный. Аппарат не выглядит дешево, он легкий (65 гр.), хорошо ложится в руку. Что ценно – его поверхность, и, что особенно важно, поверхность дисплея, не покрывается царапинами, даже если носить его в кармане вместе с ключами.


За время эксплуатации был замечен один минус: экран телефона плохо переносит низкие температуры; принесенный с улицы, телефон демонстрирует слегка «выцветший» экран. Через некоторое время в теплом помещении цвета восстанавливаются. На читаемость шрифтов «выцветание» экрана практически не влияет.


В целом для своей ценовой категории телефон отлично справляется с задачами, за полгода работы других нареканий не было.


  • Дата: 26-12-2017, 12:03

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Сотовый телефон Samsung GT-E1080

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod