Мечтаете о iMac c сенсорным экраном? Теперь это реальность!


Согласитесь, сенсорный интерфейс стал неотъемлемой частью нашей повседневной цифровой жизни.


Теперь, когда большинство мобильных устройств выпускаются с емкостным экраном, то кажется, по меньшей мере, несправедливым, что iMac до сих пор не обладает таким, хотя его аппаратное и программное обеспечение позволяет это. Конечно, с точки зрения юзабилити это может показаться не совсем удобным, но есть множество областей и ситуаций, когда такая возможность может быть крайне полезна.


Подумайте, как бы вы могли использовать управление пальцами на iMac?


Так как существует спрос на сенсорные экраны для iMac, то появилось и предложение!


Мечтаете о iMac c сенсорным экраном?

Zorro Macsk – это специальаная панель, которая к iMac, которое подключается посредством USB и добавляет ему сенсорную функциональность за счет ИК технологий. Это дополнение устанавливается крайне просто – приложите алюминиевую рамку Zorro Macsk к передней части дисплея iMac и подключите кабель USB.


Рамка крепится с помощью магнитов - таким образом не нужно возиться с винтами или прочими приспособлениями. Zorro Macsk также не требует установки драйверов и какой-либо специальной настройки. Как утверждает TMDTouch, Zorro Macsk поддерживает большинство жестов, в том числе простые прикосновения пальцем, прокрутку, нажатия и т.д.


Мечтаете о iMac c сенсорным экраном?

Стив Джобс однажды сказал, что создание сенсорного iMac не имеет никакого смысла, так как пользователь будет быстро уставать при положении руки вверх. Поэтому, когда китайская компания TMDTouch продемонстрировала Zorro Macsk с заявлением, что это дополнение способно обеспечить iMac функцию MultiTouch, у пользователей iMac возник огромный интерес. Вместо того, чтобы добавить сенсорный экран поверх «родного».


Zorro Macsk использует встроенные в рамку инфракрасные датчики для отслеживания касаний


Прежде всего, важно отметить, что Zorro Macsk работает только с 21,5-дюймовым iMac. В комплектацию входит защитная плёнка для экрана iMac и алюминиевый стилус.


Фактически Zorro Macsk сам по себе не очень тяжел и крепится на любую 21,5-дюймовую модель (кроме моделей 2012 года) с помощью магнитов. После того, как рамка закреплена на iMac, производится настройка, которая так же проста, как подключение прилагаемого шнура USB. Примерно через 10 секунд после подключения будет завершена автоматическая калибровка Zorro Macsk и вы сможете приступить к работе.


Но, если вы ожидаете, что «сенсорный» iMac подарит те же ощущения, что iPhone или iPad, то тут существуют некоторые нюансы.


Мечтаете о iMac c сенсорным экраном?


Итак, какие же отличия?

Простые жесты работают идеально, как часы: нажатие элементов одним пальцем, двойной щелчок, проведение пальцем для выбора нескольких элементов. Но не всегда получается нажатие и удерживание элемента для переключения правой кнопкой мыши.


Что касается работы двумя пальцами - прокрутка страницы вверх и вниз, «щипки», масштабирование и вращение – это работает достаточно хорошо, хотя и с незначительной задержкой.


При одновременном нажатии тремя-четырьмя-пятью пальцами, следует помнить, что инфракрасный датчик не всегда способен отслеживать такие сложные движения должным образом, и поэтому при таких жестах бывает возникают затруднения.


Мечтаете о iMac c сенсорным экраном?

Тем не менее, если сравнивать Apple, который не внес и не внесёт таких возможностей в iMac, то TMDTouch со своим Zorro Macsk значительно прокачает ваш моноблок.


Что можно выделить в качестве основных преимуществ Zorro Macsk?

• Zorro Macsk позволит вам играть в такие игры, как Angry Birds или World of Goo на большом дисплее, с еще большим комфортом
• Zorro Macsk, установленный на iMac, обеспечивает удобство клиентам магазинов, отелей, ресторанов и клубов.
• Zorro Macsk будет удобен для педагогов и представителей офисных профессий при проведении наглядных уроков или презентаций.
• Zorro Macsk являются хорошим подспорьем для графических дизайнеров.
• Zorro Macsk обеспечивает быстрый и легкий доступ к опциям сделок купли-продажи и многих других функций на розничном рынке.
• Zorro Macsk защищает ваш iMac от царапин и предотвращает попадание пыли.

Мечтаете о iMac c сенсорным экраном?

В качестве резюме можно сказать, что Zorro Macsk вряд ли является предметом крайней необходимости для личного использования. С другой стороны эта сенсорная панель никак не влияет на обычную функциональность управления с клавиатуры и мышки и не меняет цветопередачу экрана, поэтому если вы хотите увеличить функциональность iMac, то эта панель так же отлично подойдёт для вас!


А вот при ведении малого бизнеса и занятиях презентационной деятельностью этот аксессуар может стать незаменимым. Zorro Macsk – это простое и элегантное решение для изготовления «цифровой витрины», пользовательского каталога товаров/продуктов, который будет доступен каждому посетителю магазина, ресторана или конференц-зала.


Выставочная, презентационная, преподавательская, дизайнерская, игры и многие другие виды деятельности только выиграют от альянса iMac - Zorro Macsk, который станет импульсом для дальнейшего развития.


  • Дата: 25-12-2017, 18:52

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Мечтаете о iMac c сенсорным экраном? Теперь это реальность!

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod