Новая технология чтения книг Smart E-book System


С появлением и стремительного развития интернета многие говорили и говорят о том что библиотеки, кинотеатры, печатные издания и т.д. попросту умрут, что ими никто не будет пользоваться... на самом деле это не так, однозначно кинотеатры и библиотеки не пропадут, чего не могу сказать о печатном издании, смысле газет и журналов. В кинотеатре попросту можно встретиться с друзьями, ощутить на себе эффект присутствия в картине, ведь ваш телевизор каким бы не был крутым мало чего сможет по соотношению к профессиональной технике современных кинотеатров, с правильной библиотекой тоже самое, ведь не все можно найти в интернете, уж поверьте, испытано на собственной шкуре.


Новая технология чтения книг Smart E-book System

Технология Smart E-book System


Ну вот печатные издания все чаще уже встречаешь в интернете, но уже не в виде газеты а виде того-же новостного блога или крупного новостного портала. Мы все чаще слышим такое понятие как электронная библиотека. Да я лично перестал покупать газеты с 1999 года с того времени я попросту очень плотно связал свою жизнь с компьютерной техникой и интернетом.


Так вот о чем же я, я именно о том дне «X» о котором так часто говорят, есть некоторые компании или группы разработчиков которые нацелены именно на то чтобы все печатные издания перешли на цифровой формат. Аргументов несколько, во первых не надо рубить лес для изготовления бумаги, во вторых не надо вкладывать кучу денег в печатные станки и в них применять краску в которой присутствуют не особо добрые для здоровья вещества. Так вот с этой целью на этой неделе команда из Корейского института науки и технологий (KAIST) объявила о разработке новой электронной системы читания, смысле система для чтения под названием Smart E-book System «алгоритм на основе конверсионных технологий».


Система чтения электроных книг включает в себя вне экрана в приграничной зоне устройства сенсорный экран, который известен как ободок. Поместив палец на сенсорный ободок, и немного сдвинув палец в сторону, вы сможете листать страницы раз за разом или например быстро книгу за одним разом пролистать. Вы также сможете придерживать пальцем одну страничку, а вторым продолжать листать, пока не найдете ту нужную страничку. Другие функции, которые не обязательно являются нужными для ридера, это возможность контролировать, сколько страниц перевернуто, варьировать число применяемых пальцев на экране, скорость жестов, или количество времени применения пальцев на экране. Также есть возможность управления с помощью различных жестов. Пока ни один из производителей букридеров не проявил интерес к данной технологии. Но возможно в будущем кто нибудь заинтересуется.




Ведь технология разработана для того чтобы приблизиться максимально к реальному ощущению, что вы действительно листаете книгу или журнал. Ниже на видео вы может посмотреть в действии данную систему.


  • Дата: 30-03-2019, 21:11

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Новая технология чтения книг Smart E-book System

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod