nano sim


nano sim

Не успели мы привыкнуть к миниатюрным сим-картам для iPhone 4, как компания Apple уже начала использовать абсолютно новые и пока нам не понятные nano-SIM. Что же это такое, придется ли ее как с предыдущей моделью смартфона «вырезать» из стандартной сим-карты?


Относительно стандарта особых изменений нет, по мнению специалистов, но в тоже время получить ее из обычных сим-карт будет не так уж и просто. Связано это с тем, что новая nano-SIM значительно, а именно на 15 процентов тоньше своей предшественницы micro-SIM. Ее размеры составляют 9 на 12 мм, таким образом получить ее из обычной сим-карты можно будет только после кропотливого процесса шлифовки.


Однако нет повода для отчаяния, так как Тем не менее ранним обладателям iPhone 5 не стоит беспокоиться. Ещё перед презентацией было известно, что компания Sitronics уже осуществила поставку 50 000 nano-SIM на российский рынок. Бытует мнение, что закупщиком явился один единственный операторов связи.


По заявлениям представителей компании МТС , продажа nano-SIM начнется в конце сентября – начале октября как на московском рынке, так и в других регионах страны. Остальные операторы не отстают и также говорят о готовности предоставить покупателям сим карты нового поколения.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: nano sim

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod