Айфон 6 выпустят в количестве 68 миллионов смартфонов в первой партии


Новости apple iphone, айфон 6 выпустят в количестве 68 миллионов смартфонов в первой партии

Совсем недавно было опубликовано сообщение о том, что Эпл заказала изготовление Айфона 6, который выполнят к старту его продаж. Сообщается, что число гаджетов составляет 68 миллионов, что в 2-ва раза больше, чем в 2012 года, когда был сделан заказ на iPhone 5. Соответственно в конце сентября первая волна заказчиков должна быть удовлетворена первой партией устройств. В прошлые разы, при отгрузке Айфона 5 и 5S, компания не успевала это делать. Напомним, что в случае с Айфоном 5 и 5S компания испытывала определенные трудности, не успевая отгружать необходимое число устройств.


Новый Айфон 6 начнут собирать в конце этого месяца.


Очень жаль, что пока приходится только гадать о том, какие размеры устройств попадут в эти 68 миллионов или как они будут распределены. Дата выхода анонса и старта продаж так же не известна. Будем надеяться что это произойдет в начале сентября.


Так же имеется очень интересная информация о том, что во втором квартале 2014 года компания TSMC стала поставлять процессоры для Айфона. Обе стороны выиграют от данной сделки: Эпл хочет обеспечить свое производство новых Айфонов 6 необходимым количеством компонентов, а так же хочет уменьшить влияние Samsung. У компании TSMC тоже есть своя большая выгода: ну во-первых, это увеличение количества заказов от компании Эпл, во-вторых, это финансовая поддержка в исследованиях и, наконец, в-третьих, это оснащение производственных линий новым оборудованием. В итоге конечно же выручка предприятия возрастет, что позволит в дальнейшем производить процессоры по более современным технологиям. Например, на данный момент технология производства процессоров происходит на 20-нм. А в будущем планируется переход на 16-нм технологический процесс. Для сравнения, компания Самсунг в следующем году планирует перейти на 14-нм техпроцесс.


  • Дата: 23-05-2016, 17:28

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Айфон 6 выпустят в количестве 68 миллионов смартфонов в первой партии

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod