Бюджетный смартфон Huawei Ascend Y200 с IPS-экраном


Довольно большое количество бюджетных смартфонов можно увидеть на современном рынке. Модель Huawei Ascend Y200 тому не исключение, ведь это новое китайское устройство стоит всего 150 долларов, плюс-минус 15, в зависимости от магазина. При этом девайс очень похож на аналогичное устройство ZTE V880E, однако превосходит его по некоторым характеристикам. Например, в Y200 имеется IPS-матрица с большим углом обзора. Однако так ли она нужна, и что ради нее пришлось урезать?


Внешний вид Y200 довольно привлекательный. С первого взгляда в глаза бросается задняя панель, которая выполнена из пластика, покрытого слоем резины с пупырышками. Такое решение дает смартфону огромный плюс со стороны дизайна, а также удобства его использования, ведь это дает возможность легче и удобней держать его в руке. А вот передняя сторона и боковины имеют глянцевые поверхности, что в принципе, стандартно для такого устройства.


Бюджетный смартфон Huawei Ascend Y200 с IPS-экраном

Смартфон Ascend Y200 компании Huawei


Модельный ряд Huawei бюджетных тачфонов имеет свои характерные черты. Так, на верхнем торце, который, можно сказать, сливается с задней крышкой, расположена привычная кнопка включения и отключения питания. В то время время как там же находится и стандартный разъем для наушников. На правой стороне привычно качелька громкости. Однако вот с USB-выходом производитель решил сделать некоторые отклонения. расположив его на нижнем торце, что очень удобно доля большинства пользователей. Также на задней панели кроме камеры имеется и громкий динамик. Здесь же видны и «урезы» функциональности в виде 3,2 Мп камеры без вспышки. Спереди — разговорный динамик, датчик освещенности, а также три функциональных кнопки.


Дисплей смартфона четко выделяется на передней панели, а по всему периметру очень заметна окантовка корпуса. Такое решение по нраву довольно не каждому, поэтому за внешний дизайн (по-крайне мере, за переднюю панель) можно поставить четверку с большой натяжкой. При рассмотрении изображения на экране аппарата раскрывается еще одна тайна введения IPS-матрицы. Так, вместо привычного разрешения в 480*800 точек, хотя бы, дисплей отражает достаточно маленькое по современным стандартам разрешение всего в 320*480 точек. Но поскольку диагональ устройства небольшая — всего 3,5 дюймов, то можно сказать, что пикселизация практически не видна. Также отрицательной характеристикой можно назвать и 256 тысяч цветов, вместо 16-ти млн. Правда все эти жертвы ради большого угла обзора. Но стоит ли это того?


Интерфейс меню практически ничем не привлекателен. Можно даже сказать больше: интерфейс практически такой же как и у Ascend G300 — более дорогой модели. При этом аппарат работает на Андроид 2.3.6, а также имеет некоторые собственные виджеты. Но, что отличает его от других тачфонов — так это режим набора меню, то есть, собственный дизайн клавиатуры, очень похожий на дизайн клавиатуры в iPhone.


Бюджетный смартфон Huawei Ascend Y200 с IPS-экраном

Камера гаджета внимает достаточно посредственно. Это и понятно, ведь ее разрешение совсем невысоко. Зато при съемке видео можно отметить довольно неплохое качество.


Что касается производительности, то здесь устройство находится на среднем уровне, среди бюджетных устройств. Несмотря на свой 800 Мг процессор MSM7225A гаджет набрал 2629 очков в тесте программы AnTuTu. При этом его более дорогой аналог — G300 набрал около 3000. Так что разница между более дорогой и более бюджетной модель небольшая. Особенно, если учитывать, что в смартфоне установлен графический ускоритель Adreno 200. Правда всю оптимизацию портит всего лишь 256 Мб оперативной памяти, что не дает запускать игры с высоким уровнем графики.


Наконец, устройство работает 4 с половиной часа, имеет 2,5 Гб встроенной памяти, а также составит серьезную конкуренцию другим моделям.


  • Дата: 18-07-2019, 11:27

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Бюджетный смартфон Huawei Ascend Y200 с IPS-экраном

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod