Телефон Huawei Discovery D51 для экстремалов


Все мы много читали, видели и слышали о гаджетах подобного типа. Предназначенные для самых жестких условий, они часто даже спасают жизни туристов, экстремальных райдеров и прочих любителей насытить себе кровь адреналином. Вот только такие гаджеты обычно стоят в разы дороже своих “домашних” аналогов.


На этот раз компания Huawei в содружестве с известным телеканалом Discovery, что уже само по себе говорит о многом, решила выпустить вполне доступный по цене, но, тем но менее, более чем законченный и функциональный для своей специализации гаджет, а именно — телефон.


Хорошим дополнением в комплекте с аппаратом является специальный чехол-манжета для ношения телефона на руке. Очень удобно, если вы бегаете налегке или просто катаетесь на сноуборде или лыжах. Когда нужно позвонить, копаться в карманах не надо, телефон всегда под рукой — то есть на руке. Чехол удобен и действительно полезен на практике.


Телефон Huawei Discovery D51 для экстремалов

Защищенный телефон Discovery D51 компании Huawei


Что касается внешнего вида, то тут все как у специализированных гаджетов — ничего лишнего, все практично, лаконично и продумано. Huawei Discovery D51 представляет собой вполне традиционный телефон небольшого размера с обычными физическими кнопками, защитными элементами и, что логично, встроенным фонариком.


Судя по спецификации, гарантированный класс защиты — IP57, что немало, но, что интересно, немного ниже, чем у конкурентов вроде Samsung Xcover. Однако здесь создается впечатление, что производители просто “перестраховались”. Huawei Discovery D51 со всеми своими защитными приспособлениями смотрится ничуть не хуже своих конкурентов.


К примеру, Huawei Discovery D51 можно даже утопить на некоторое время, и с ним ничего не случится, хотя, официально, класс защиты IP57 этого не допускает.


Как и любой “экстремальный” гаджет, телефон Huawei Discoveiy D51 содержит в своем оформлении яркие цвета, точнее — оранжевый. Так его, если что, проще найти и под водой, и в снегу, и в траве.


Управление в меню — обычный четырехпозиционный джойстик да пара функциональных клавиш. Для звонков — традиционный набор цифр с буквами и кнопки вызова и отбоя.


Оно и понятно: такие телефоны предназначены только для звонков и SMS. Кино на нем не посмотришь и в трехмерные игры не поиграешь. Но даже самое прочное стекло смартфона расколоть довольно просто, после чего дорогая игрушка, в лучшем случае отправляется в ремонт, а в худшем — в утиль. В Huawei Discovery D51 экран небольшой, но изрядно защищенный от ударов и других повреждений.


Тыльная сторона выполнена из очень прочного пластика, причем крышка батарейного отсека подогнана настолько плотно, что ее можно отковырять только ножом или отверткой. Чуть выше отсека есть и камера. Простая, правда, всего на два мегапикселя, но все-таки есть. Снять ДТП, ценник в магазине или “безбашенного” друга, прыгающего со скалы, хватит.


По бокам телефон защищен очень солидно: большими резиновыми накладками. Ронять его даже на асфальт совершенно не страшно. Разве что поцарапается немного. Зато будет выглядеть как “бывалый” и “закаленный в боях”.


На левой грани разместились клавиши регулировки звука. Нижняя при этом еще и включает фонарик, если ее удерживать чуть дольше. На верхней и нижней грани есть разъемы microUSB, 3.5 мм аудио и разъем для внешней антенны. Последнее очень актуально, ведь часто в отдаленных районах обычный телефон просто “не ловит”. Все разъемы закрыты влагонепроницаемыми заглушками. Техническая оснащенность порадовала наличием неплохого экрана с разрешением 320×240 и 262 тысячи цветов, так что простые Java-игры на нем будут смотреться неплохо. Есть Bluetooth и даже 3G-модули. Можно установить карту памяти microSD емкостью до 8 Гб. Аккумулятор также довольно емкий — 1000 мАч. Батарея позволяет телефону проработать до недели, если говорить минут 15-20 в день.


Есть электронный компас, правда, не очень точный — погрешность 5-6 градусов.


При своей простоте, телефон впечатлил умением работать в интернете. Есть клиенты социальных сетей, Twitter, неплохой браузер. Есть и mp3-плеер: тут как раз пригодится чехол на руку. Бегать кроссы и слушать музыку хоть под дождем будет удобно.


В работе телефон оказался достаточно удобен. Резиновые накладки позволяют удержать его даже в мокрой ладони.


Динамик и микрофон порадовали качеством, что очень необычно. В гаджетах подобного рода защита динамика и микрофона часто “убивает” звук.


Итог: потрясающе полезная штука для тех, кто живет активной жизнью или работает в экстремальных условиях . Достаточное количество функций, приятный внешний вид и отличная защита от различных внешних “влияний”.


  • Дата: 5-07-2019, 19:58

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Телефон Huawei Discovery D51 для экстремалов

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod