Бюджетный смартфон Huawei Ascend Y511


Рынок бюджетных смартфонов чрезвычайно насыщен. В этой нише нет недостатка и такие аппараты пользуются спросом. Ведь далеко не каждому необходимы все современные навороты, сверхкачественные камеры и огромные дисплеи. А вот иметь под рукой недорогой умный телефон с базовым функционалом имеют желание многие. И именно с таким смартфоном вы сейчас познакомитесь.


Модель не блещет дизайном – это классический смарт-моноблок без изысков, типичная классика жанра. Впрочем, вы всегда можете разнообразить облик своего «умного друга», купив оригинальный чехол для Huawei Y511. Оценить внешность вы можете и сами, просмотрев прилагающиеся фото.


Бюджетный смартфон Huawei Ascend Y511

Смартфон Ascend Y511 компании Huawei


Дисплей здесь 4,5-дюймовый. Такая диагональ идеально подходит как мужчинам, так и женщинам. Базируется дисплей на TFT-матрице, которая имеет разрешение 480 на 854 пикселей – стандартные показатели для современных бюджеток. При изменении угла обзора в вертикальной плоскости заметно инвертирование цветов, что характерно матрицам этого типа. Но в целом, учитывая стоимость смартфона, экран можно считать очень даже приличным. Режим автояркости присутствует и работает он вполне корректно.


Радует наличие свежей версии Android – здесь мы имеем версию 4.2.2. Телефон способен работать с двумя SIM-картами. GPS, Bluetooth и Wi-Fi, само собой, присутствуют.


Как и большинство современных собратьев по цене, Huawei Y511 работает на двухъядерном процессоре с 512 Мб оперативной памяти. Здесь мы имеем процессор MT6572 от MediaTek с частотой 1,3 ГГц. Графический чип – популярнейший Mali-400MP. Такое «железо» дает возможность без проблем сёрфить по интернету, просматривать видео и играть в большинство игр. Встроенной памяти 4 Гб, поддержка карт памяти присутствует.


Основная камера довольно примитивная. В Huawei Y511 мы имеем модуль камеры на 3 Мп. Нет ни автофокуса, ни вспышки. Зато производитель не поскупился на фронтальную камеру. Она здесь хоть и и простенькая (VGA-сенсор), но за такие деньги можно радоваться и тому, что она просто есть. Видеосвязь с её помощью можно организовать без проблем.


Аккумуляторная батарея обладает емкостью 1730 мАч. Для бюджетки – вполне нормальный показатель, который дает возможность пользоваться смартфоном в режиме телефона примерно 2-3 суток без подзарядки. При использовании мультимедийных функций заряд, ясное дело, будет расходоваться куда быстрее.


  • Дата: 20-06-2019, 21:27

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Бюджетный смартфон Huawei Ascend Y511

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod