Краткий обзор Huawei Ascend G600 и характеристики смартфона


Всегда приятно держать в руках не только красивый, но и достаточно навороченный в техническом плане гаджет. Особенно, если он еще и стоит значительно дешевле своих конкурентов при сохранении всех качеств. Вот и инженеры компании Huawei каким-то фантастическим образом смогли объединить самые современные технологии и привлекательную цену в одном весьма привлекательном устройстве — смартфоне Ascend G600.


Краткий обзор Huawei Ascend G600 и характеристики смартфона

Смартфон Ascend G600 компании Huawei


Однако и это еще не все. В смартфон конструкторы сумели встроить не только множество современных функций, но также и вовсе пока что “экзотические”: возможность беспроводной передачи данных NFS и, что уже совсем непривычно для компактных гаджетов, акустическую систему стандарта DTS (!).


Внешне Huawei Ascend G600 смотрится достаточно скромно. На первый взгляд даже и не скажешь, что в нем заложен такой высокий потенциал. Дизайнеры отказались от поднадоевшего “прорезиненного” пластика для задней панели, сделав выбор в пользу обычного матового. Все части очень хорошо скреплены и не скрипят при надавливании.


Чтобы в этом убедиться, достаточно просто взглянуть на технические характеристики:


Краткий обзор Huawei Ascend G600 и характеристики смартфона

Толщина корпуса аппарата не слишком мала — 10,5 мм, однако учитывая продвинутую “начинку” и немаленький экран, меньше корпус сделать вряд ли удалось бы.


Как в любом современном смартфоне, на лицевой панели, помимо экрана, имеется глазок фронтальной камеры. Здесь же расположились датчики приближения и освещенности, основной динамик и три сенсорные клавиши. Разъем microUSB разместили с левой стороны, а выход 3.5 мм для гарнитуры можно отыскать на верхней грани. Кнопки управления питанием и громкостью размещены справа. Задняя панель украшена главной камерой, вспышкой и стереодинамиками.


Кстати, о динамиках. Как заявлено, они поддерживают формат объемного звучания DTS, присущий обычно хорошей акустике для домашнего кинотеатра. Конечно, смартфон Huawei Ascend G600 вряд ли сможет стать заменой большого экрана и кучи сателлитов, но в плане качества звука он весьма хорош. Во всяком случае, надевать наушники для получения лучшего эффекта от фильма нет особенного желания.


Слоты для карты памяти и SIM-карты спрятаны вместе с аккумулятором под крышкой.


Краткий обзор Huawei Ascend G600 и характеристики смартфона

Само собой, одним из самых важных параметров в любом смартфоне является его экран. Здесь он весьма неплох. Имея диагональ 4.5 дюйма и разрешение qHD 960×540 точек, экран смартфона выглядит выше всяческих похвал. Плотность пикселей составляет 245 ppi, матрица выполнена по технологии IPS и поддерживает отображение 16 млн. цветов. В итоге все это складывается в превосходную картинку с хорошей цветопередачей и приличными углами обзора.


И фронтальная, и тыловая камеры радуют своим качеством. Особенно задняя, с помощью которой вы можете делать снимки с разрешением до 3264×2448 точек. Есть неплохой автофокус, режим макросъемки и панорамы, а также вспышка с двумя светодиодами, способная работать в роли фонарика.


Что касается операционной системы, то в данном случае производители не стали ничего особенно менять за исключением программы для работы фотокамеры. Стандартный интерфейс системы Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich остался первозданным, и маститые пользователи этой операционной системы не будут привыкать к интерфейсу заново.


Ради большего комфорта в работе производители добавили пару приложений, вроде DLNA для “расшаривания” мультимедийного контента другим устройствам, а также “Documents То Go”, чтобы просматривать документы Microsoft Office. Приятной неожиданностью стало и наличие предустановленного браузера Google Chrome, ведь в оригинальной Android 4.0 его нет.


Начинку смартфона Huawei Ascend G600 составляет неплохой двухъядерный процессор Qualcomm MSM8225 (1.2 ГГц) и графический чип Adreno 203. Объем оперативной памяти — 768 MB. Всего этого хватает, чтобы отлично справляться даже с весьма тяжелыми трехмерными играми.


От одной зарядки аккумулятора смартфон протянет довольно долго — двое-трое суток при средней нагрузке. Если же особо его не нагружать, то, по заявлениям производителей, розетка вам не понадобится даже две недели.


  • Дата: 15-06-2019, 19:54

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор Huawei Ascend G600 и характеристики смартфона

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod