Zombie Minesweeper – игра в стиле «Сапёр» для iOS и Андроид


Зомби сейчас переживают не лучшие времена. За последние пару лет тема стала слишком затасканной, а игры однотипными. Увидев сейчас какой-нибудь проект с приставкой «zombie», уже подсознательно начинаешь от него шарахаться. Поэтому изначально отношение к Zombie Minesweeper было скептическим. Как оказалось, зря. Эта игра для Андроид (есть и версия для iOS) совмещает в себе несовместимые вещи — старую добрую механику «Сапера» и зомби-сеттинг.


Zombie Minesweeper – игра в стиле «Сапёр» для iOS и Андроид

Наша основная задача — пробежать весь уровень, попутно разминируя его. Делается все как в оригинальном «Сапере». Игровые уровни состоят из квадратов, отмеченных цифрами. Цифра означает количество мин, находящихся в радиусе одного квадрата от клетки с номером. Если есть подозрения на мину, то отмечаем клетку флажком, и так до конца уровня.


Обзор игры Zombie Minesweeper


Zombie Minesweeper – игра в стиле «Сапёр» для iOS и Андроид

Но, согласитесь, просто бегать по минному полю было бы скучно, а потому для большей сложности создатели ввели дополнительную силу — разномастных зомби, начиная от улиток и кошаков, заканчивая здоровенными чудищами. В роли сапера выступает маленькая девочка — наименее подходящий для этого дела персонаж. Поначалу безоружная, она только и может, что убегать от агрессивной нежити.


Zombie Minesweeper – игра в стиле «Сапёр» для iOS и Андроид

Позже разработчики подкидывают пару игрушек в виде бомб и дробовика, параллельно увеличивая количество врагов, и без того неспокойная локация игры Zombie Minesweeper начинает напоминать скотобойню. Враги респавнятся с завидной частотой, а вам остается только думать пошустрее, чтобы не напороться на мину и не угодить в цепкие мертвячьи зубы. Героиня погибает с первого удара, но ее смерть лишь отразится на финальной статистике, так что не критично, если вы не ставите себе целью заработать все золотые медальки.


Zombie Minesweeper – игра в стиле «Сапёр» для iOS и Андроид

Пожалуй, все элементы игры хороши — графика приятная и идет без тормозов на ARMv7-процессорах, управление интуитивное и простое. Поддерживается почти всеми версиями Андроид. Музыка, правда, однотипная и быстро надоедает, так что лучше отключить сразу. Единственным серьезным минусом для кого-то может стать уровень «мясокровищи», но тут уж надо понимать, что в игре с приставкой «zombie» без этого никак. В общем, детям лучше не давать.



В результате получилась добротная экшен-головоломка, разбавляющая ставший в последнее время унылым жанр проектов о зомби.


  • Дата: 14-06-2019, 20:56

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Zombie Minesweeper – игра в стиле «Сапёр» для iOS и Андроид

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod