ASUS Eee Pad Transformer TF101: нетбук и планшетный компьютер


Для людей, предпочитающих мобильный образ жизни предлагается новинка – 10" планшет ASUS Eee Pad Transformer TF101, работающий под ОС Android 3.0 Honeycomb, а также с поддержкой Adobe Flash 10,2, которая была разработана именно для «таблеток». Многозадачный режим и высокое качество воспроизведения FULL HD видео 1080p обеспечивается двухъядерным процессором NVIDIA Tegra 2 1,0 ГГц. Оперативная память 1 Гб, которой вполне хватает для решения стандартных задач для этого класса устройств.


ASUS Eee Pad Transformer TF101: нетбук и планшетный компьютер

Нетбук - планшет Asus Eee Pad Transformer TF101


Жесткий диск емкостью 32 Гб, но для расширения объема хранения информации можно использовать внешние USB-устройства, а также карты памяти MMC/SD/SDHC. Помимо этого, за счет использования сетевого ресурса Unlimited ASUS Webstorage также можно расширить место для хранения данных.


Десятидюймовый жидкокристаллический сенсорный глянцевый IPS дисплей с углом обзора 178 град и разрешением 280×800, защищен ударопрочным стеклянным покрытием, которое весьма устойчиво к царапинам.


Толщина планшета всего 12,98 и вес 680 гр., но сверхтонкий и облегченный дизайн в сочетании со стильным узором и текстурированной поверхностью обеспечивают комфорт в тактильных ощущениях.


Помимо вышеперечисленных характеристик, устройство оснащено высококачественной стереосистемой. Встроенный порт HDMI 1.3a расширяет мультимедийные возможности планшета за счет подключения к HDTV и 5.1-канальной акустической системе.


ASUS Eee Pad Transformer TF101: нетбук и планшетный компьютер

Коммуникационные возможности обеспечиваются беспроводными сетями 802.11 b/g/n, а также устройствами, совместимыми с Bluetooth V2.1+EDR. Помимо этого в планшете имеется две камеры: на тыльной стороне корпуса 5-тимегапиксельная и фронтальную на 1,2 Мп.


Док-станция позволяет модифицировать планшет в нетбук с QWERTY клавиатурой, а дополнительный аккумулятор продлевает время работы без подзарядки с 9.5 до 16 часов. В комплекте с новинкой поставляется док-станция. Она не только позволяет превратить планшет в привычный нетбук с полноразмерной QWERTY клавиатурой, но и за счёт дополнительного аккумулятора продлить время его работы – с 9,5 до 16 часов.


  • Дата: 13-06-2019, 22:29

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: ASUS Eee Pad Transformer TF101: нетбук и планшетный компьютер

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod