Что лучше айпад мини или Айпад 3?


Сегодня рассмотрим два устройства из одного семейства, но наделенных разными именами и свойствами. Итак, что же лучше – полноразмерный ipad 3 или его «младший брат» - ipad mini?


Содержание



Что лучше айпад мини или Айпад 3?

Тип


Оба устройства, как вы уже верно заметили, являются планшетами от одного производителя. Если же посмотреть на операционную систему, в Apple ipad 3 функционирует iOS5.


Его конкурент – ipad mini, вышедший позже, может похвастать усовершенствованной iOS6. В данном контексте второе устройство предпочтительней.


Диагональ экрана


Оба планшета наделены глянцевыми сенсорными панелями с олеофобным покрытием. Последнее обеспечивает защиту от бликов при попадании прямых лучей света. Что касается размеров экрана, ipad 3 обладает экраном в 9.7 дюймов с IPS матрицей и разрешением изображения 2048*1536. Его собрат имеет 7.9 дюймов, IPS и 1024*768.


Процессор


Важным критерием является быстродействие устройств, определяет которое по большей части процессор. Итак, Apple ipad mini наделен Apple A5 с двумя ядрами частотой 1 Ггц у каждого. В этом он уступает Nexus 7.


Конкурент в лице ipad 3 обладает процессором Apple A5X, также с двухъядерной архитектурой и частотой 1 Ггц у каждого ядра.


Оснащение


Старший брат, в лице Apple ipad 3, обладает 1024мб оперативной памяти на борту, а также может похвастаться встроенной памятью объемом в 16 Гб, фронтальной камерой разрешением 0.3Мп и 30 к/с съемкой видео. Тыловая камера 5Мп имеет возможность съемки Full-HD видео. Дабы не попасть впросак и не купить подделку, узнайте, что еще нужно знать, чтобы приобрести настоящий ipad 3.


В свою очередь, ipad mini имеет 512мб оперативной памяти и 16Гб встроенной памяти (мы выбрали модели с одинаковыми показателями). Фронтальная камера обладает разрешением в 1.2Мп, тыловая – 5Мп.


Коммуникации


Оба устройства довольствуются наличием Wi-Fi и Bluetooth 4.0. Конечно, не обошлось без аудио выхода и lightning dock коннектора.


Батарея


Производители обещают время автономной работы около 10 часов для каждого планшета. В случае с ipad 3, при использовании 3G/4G этот параметр падает до 9-ти часов.


Стоит отметить, что данный показатель является хорошим подтверждением сбалансированности устройств. Также помните, что время работы прямо пропорционально зависит от вида и интенсивности работы на устройстве.


Цена


Вероятно, один из самых важных критериев при выборе. Итак, в рознице Apple ipad 3 – 551$, ipad mini – 395$. Помните, что цена, особенно на устройства Apple, в странах СНГ – очень неустойчивая величина. Она может кардинально изменяться в зависимости от места покупки, времени и т.д.


  • Дата: 12-06-2019, 20:25

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Что лучше айпад мини или Айпад 3?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod