Видеорегистратор Texet DVR-1GS


Такое устройство как видеорегистратор может использоваться для съемки видео как в салоне автомобиля, так и в помещении, но где бы он не применялся – лучшего свидетеля для восстановления произошедших событий вам не найти. Поэтому, сайт мобильных технологий Lapplebi представляет вам одно из таких полезных устройств, а именно модель DVR-1GS от Texet. Не смотря на свою схожесть с множеством других аналогичных устройств, этому видеорегистратору есть, что показать, и чем похвалиться. Сразу же стоит упомянуть, что эта модель использует производительный чипсет Ambarella A5S, который отвечает за стабильность и оперативность работы регистратора. При смене настроек и записи видео вы не ощутите задержек, и вообще все общение с этим устройством будет очень приятным.


Видеорегистратор Texet DVR-1GS

Видеорегистратор DVR-1GS компании Texet


Благодаря 5-мегапиксельной камере с углом обзора в 120 °, вы получите широкоформатное изображение с разрешением 1920 на 1080 пикселей и частотой 30 кадров в секунду. Также вы сможете записывать видео с разрешением 1280 на 720 пикселей с той же частотой кадров, или же воспользоваться форматом 848 на 480 точек с частотой в 60 кадров в секунду. Как видите, вы получаете функциональное устройство с широкими возможностями для выбора наиболее оптимальных настроек.


Для всех видеорегистраторов обычной проблемой является низкое качество записи в темное время суток, в связи с чем, эта модель получила четыре инфракрасных диода. Они улучшают качество съемки, но особенно высоких результатов ожидать не стоит, хотя при хорошем освещении можно получить достаточно приличный результат. Зато в течение светового дня, вы получите отличное изображение с высокой детализацией. Абсолютно вся информация, которая может понадобиться при последующем просмотре, будет полностью доступна: хорошо различимы дорожные и номерные знаки, сигналы светофора и предупреждающие знаки. Угол обзора позволяет захватить несколько полос, так что обширная панорама вам обеспечена.


Стоит немного отвлечься от технических характеристик и обратить внимание на практичные стороны конструкции самого устройства и крепления. DVR-1GS получил специальную контактную площадку, которая используется для соединения видеорегистратора с креплением. Она позволяет быстро размещать и снимать устройство, а также вращать его на 360 градусов легким касанием. Также в креплении имеется mini-USB разъем для подключения зарядного устройства или GPS приемника, который идет в комплекте. На корпусе регистратора разместились выпуклые кнопки по обе стороны экрана, а слот для карт micro-SD можно отыскать на левой грани устройства. На другой боковой грани находится HMDI разъем и кнопка “reset”. Верхняя плоскость стала площадкой для размещения кнопок “on\off” и “foto”, а также mini-USB разъема и видео входа.


Благодаря наличию ряда функций, этот регистратор работает практически без вмешательства человека. Он включается при проворачивании замка зажигания, или же может быть настроен на включение после начала движения. Специальный датчик запускает работу регистратора после того, как определит движение в радиусе действия объектива. Также можно задать время окончания записи, для того чтобы запись продолжалась в течение некоторого времени после остановки. В дополнение к датчику движения, DVR-1GS использует датчик ускорения. Он фиксирует резкие толчки и ускорения автомобиля, создавая нестираемые отрезки видео для гарантированной записи важных моментов. Еще одним преимуществом использования этого датчика является возможность просмотра графика ускорения автомобиля на видеозаписи.


Вместе с этой информацией также будут доступны координаты системы GPS, которые можно будет просмотреть на карте Google Maps. Кстати, GPS приемник не обязательно подключать, если вам не требуются данные системы глобального позиционирования. Всю полученную информацию можно сохранить на внутренней памяти объемом в 128 Мб, которой, конечно же, хватит лишь на несколько фотографий и видеороликов. Поэтому и предусмотрена возможность подключения карты памяти micro-SD/SDHC объемом от 2 до 32 Гб класса 4 и выше. Когда же вам потребуется скопировать информацию из памяти на компьютер, то достаточно подключить регистратор при помощи USB-miniUSB кабеля и все файлы будут доступны, как если бы вы подключили обычную флешку.


  • Дата: 12-06-2019, 17:35

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Видеорегистратор Texet DVR-1GS

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod