Краткий обзор авторегистратора Axiom Car Vision 1100


Самыми лучшими моделями видеорегистраторов всегда считались модели, которые предназначены для стационарной установки в автомобиль. Такие модели очень удобны, ведь вам не надо убирать устройство из салона на ночь, а напротив можно оставить его в машине, чтобы контролировать ситуацию ночью. Такие модели скрытые и состоят из нескольких элементов. Как правило, это одна или несколько камер, блок управления, а иногда и выносной экран.


Одним из подобных устройств является видеорегистратор Axiom Car Vision 1100. В общем можно выделить две больших группы скрытых видеорегистраторов – модели с выносной камерой и устройства встроенные в зеркало заднего вида. Рассматриваемая модель относится как раз к первому типу. Стоимость подобных устройств, в том числе и модели Axiom Car Vision 1100, значительно выше аналогов, но разница в цене с лихвой окупается качеством и удобством.


Большое количество моделей сегмента видеорегистраторов с выносной камерой не отличаются высоким качеством записи. Разработчики чаще используют старую, дешевую камеру. Автомобильный видеорегистратор Axiom Car Vision 1100, к счастью, сделан по другому принципу. В устройстве используется качественная широкоугольная камера и процессор последнего поколения Ambrella A2. К основному блоку камера подключается посредством HDMI, что также говорит о высоком качестве изображения.


Регистратор Axiom Car Vision 1100


Краткий обзор авторегистратора Axiom Car Vision 1100

Комплектация

Комплектация Axiom Car Vision 1100 включает в себя:


√ Видеорегистратор
√ Выносная камера
√ HDMIкабель (существуют варианты поставки с 2 или 3,5 метровым кабелем)
√ Адаптер питания
√ Крепления для проводов
√ Встроенная карта памяти на 8Гб.

Производитель выбрал очень интересное решение вопроса памяти. Устройство способно одновременно работать с двумя картами памяти. Один из слотов внутренний и для замены карты необходимо разбирать аппарат. Делать это не обязательно, ведь внутри уже установлена карта объемом 8 Гб. Внешний слот можно доукомплектовать второй картой памяти до 32 Гб. К слову, основную карту памяти также можно заменить на другую, объемом до 32 Гб. Таким образом, при необходимости максимальный объем памяти, который может быть в Axiom Car Vision 1100, составляет 64 Гб, что очень неплохо.


Качество видео

Запись видео производится в разрешении Full HD или 1920х1080 со скоростью до 30 кадров в секунду. При выборе более низкого разрешения, возможно увеличение скорости записи до 60 кадров в секунду. Угол обзора составляет 110 градусов и позволяет запечатлеть дорогу по всей ширине и с легкостью прочитать дорожные знаки и номера машин. Возможна как непрерывная, так и циклическая запись. Последняя наиболее предпочтительна для подобных устройств, так как позволяет более рационально использовать память устройства. При использовании двух карт памяти аппарат поочередно записывает одну, а затем вторую карту.


Аккумулятор

Несмотря на стационарное исполнение авторегистратор Axiom Car Vision 1100 имеет встроенный аккумулятор, которого хватит на полтора часа непрерывной записи. Он очень пригодиться, если вы оставляете машину во дворе без присмотра, так как камера имеет режим съемки лишь в тот момент, когда в кадре происходит движение и тогда батарейка легко позволит устройству продержаться всю ночь. В качестве дополнительного аксессуара разработчик предлагает приобрести дополнительный аккумулятор с повышенной мощностью. Он позволит видеорегистратору проработать без подключения к бортовой сети до 10 часов.


Крепление

Кронштейн с камерой неприметен, он не имеет подсветки, что является минусом при съемке ночью, но зато огромное преимущество для скрытой установки устройства. Крепить камеру лучше всего в область за зеркалом заднего вида, тогда она будет сливаться, и не будет привлекать внимание. Основной блок устройства вполне можно спрятать в бардачок. Это позволит поработать с меню и настройками при необходимости и хорошо скроет видеорегистратор от посторонних глаз.


Адаптер питания в комплекте с Axiom Car Vision 1100 не совсем обычный. Он позволяет также вывести изображение на экран, например бортовой мультимедийной системы. С него же можно включать и выключать запись.


Итог

Модель Axiom Car Vision 1100 получилось очень неплохой и отлично подойдет тем, кто использует видеорегистратор в одной машине и не любит постоянно забирать его из салона. Качество записи, являющийся для подобных устройств основным критерием, очень высокое. Комплектация и функционал тоже на высоте. Данную модель непременно стоит рекомендовать для покупки, но выбирать стоит устройства с последней версией прошивки или уточнять при покупке возможность ее обновления.


Стоит этот аппарат порядка 8 000 рублей и у него очень мало аналогов. Можно сравнить с прошлым поколением Axiom Car Vision 1000, который сейчас обойдется в 5 000 – 6 000 рублей, но будет иметь гораздо меньше возможностей. Есть еще КарКам SA-4T, который позволит подключить дополнительные камеры, но к нему необходим дополнительный экран и у него нет встроенного аккумулятора.


  • Дата: 3-05-2019, 22:10

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор авторегистратора Axiom Car Vision 1100

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod